Религия, вера

Как "возлюбить ближнего своего"? А то я сильно этого хочу, но совсем не получается.=(

Никто не говорил, что это легко! Ну хотя бы постарайся... Подумай о том, что Бог любит всех...
Света Арсёнова
Лучший ответ
Не получается по тому что взаимности нет, а кто может Квазимодо полюбить?
Марина Дирксен и я тоже могу наверное=)
к тому же квазимодо любил без взаимности;) да ещё ОГО как любил=)
как самого себя
уповая на Бога...
Почаще повторяйте, что любите. Уже легче...
Sergey Pavlovskiy
Не получается полюбить ближнего, полюбите дальнего ))
Тоже неплохо
Azamat Tileuxan
Это не главное, возлюбите Господа и всё получится
камасутру почитайте
Nayomnik 91
Любовь Малышева Ближние невзлюбят вас :) Особенно одного с вами пола :)
Я знаю ты любишь меня, просто стесняешься этого, не бойся показать себя настоящую и прекрати мне ставить единички...
Артур Ратц
Марина Дирксен =) опять ты в этом разделе)
Это очень сложный процесс) . Попробуйте сначала за все ситуации благодарить Бога, научитись воспринимать, что все исходит от Бога, не обвиняйте человека, а подключите позитивные эмоции и извлекайте отовсюду пользу. Вы можете их любить, прощать, но при этом не обязательно с ними общаться в дальнейшем.
Марина Дирксен так нельзя=) эт значит на словах простить и любить. а когда человек любит, он хочет находиться с тем, которого любит, рядом. И поддерживать с ним отношения
Повезло вашему ближнему.
Сергей С
Не получится. Религия основана на страхе, а страх исключает любовь.
Юрий Ложеча
Марина Дирксен Хорошо. А если я не о религии?=)
А о страхе Вы ошибаетесь. По крайней мере одна религия на любви и основана... Христианство называется=) Страха там и в помине нет ;)
согласна с Sol Zemli. без помощи Бога тут не обойтись.
а практически можно начинать с малого: настроиться на то, что все вокруг не такие уж и плохие, просто обозленные из-за непосильных проблем. кому-то в чем-то помочь, - ту же дверь придержать в магазине, или извиниться если кто-то тебе на ногу наступил (чё ноги расставил))))
попробуй на родственниках, улыбнись им что-ли...
Марина Дирксен ага. начинать надо с тех, кто более неприятен. легко полюбить тех, кто ничего плохого тебе не делал
Парадокс: любовь невозможно вызвать искусственно, но ты ДОЛЖЕН любить.. .
Как можно полюбить насильно?
Марина Дирксен у меня есть желание=) и это вовсе не потому что я должна делать чего-то. у человека есть выбор
"Возлюби ближнего, как самого себя" - сказал Христос. Оказывается-то надо любить себя! Любить не значит осыпать себя комплиментами: какой я хороший! какой я умный!... Но желать себе благо, а высшее благо это спасение от греха и страстей, это событие с Богом, жизнь вечная, Царство Небесная. Если ты любишь себя, то желаешь этого себе, вот и желай это и ближнему...
Парадокс в том, что чем сильнее ты чего-то хочешь, тем меньше шансов это получить. Примите ситуацию такой, какая она есть. "Да, я не люблю своего ближнего. И ничего с этим не могу поделать. Если со временем что-то изменится, я буду рад. Но сейчас все так как оно есть". Поможет.
Для начала научитесь себя любить, а уж потом и ближнего можно попробовать
Игорь Денисов
хорошо, что Вы этого хотите, т. к. зто на самом деле трудно. Важно просить у Бога помощи в молитве и научиться смотреть на людей глазами Бога. "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки".