Религия, вера
моральный кодекс коммунизма был проще и справедливее чем христианство?
Нет, везде свои недостатки. Но у хрюсов их все же больше.
Антон Верёвка
у жидов - поболее будет
Конечно и намного.)
Понятнее.
конечно справедливее.
Собаке собачья смерть - что может быть справедливее?
Но когда победоносное православное воинство вошло следом за Наполеоном во Францию - "не было разбито ни одно стекло, не был взломан ни один замок" - по свидетельствам очевидцев.
Раиса Чистякова
свавните советы с нашим временем
ну и какой эффективнее
Только его так и не смогли построить, развалили светлое будущее
Моральный кодекс строителя коммунизма - это попытка из идеологии сделать религию Своеобразные ДВЕНАДЦАТЬ заповедей.. .
Вот его текст:
1.Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2.Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3.Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4.Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5.Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6.Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7.Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8.Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9.Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10.Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11.Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12.Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Если бы его, соблюдали эти самые строители коммунизма, возможно мы бы при нем жили уже. . Причем соблюдали все члены КПСС - от генсека до самого "молодого коммуниста"...
Также и в церкви, если бы все верующие от патриарха и папы соблюдали 10 заповедей, то возможно был бы рай на земле...
Вот его текст:
Нет, оба эти учения абсолютно утопичны.
Его оттуда и содрали.
Ну, тут как.. . 12 заповедей вместо 10. Жопа была в том, что попутно заставляли изучать статьи Ленина (я в школе конспектировал, ибукаясь) . А в институте - историю КПСС и работы Маркса. А это даёт отрицательный эффект, когда надо из-под палки.
Дмитрий Бердников
Ты забыл марксистко 0 ленинскую философию, политэкономия коммунизма и развитого социализма.. Короче все шесть лет ( я учился на вечернем) общественные науки.. А если не сдашь научный коммунизм к диплому и госам не допускают...
Естевственно. Люди обязаны жизнью свободной как раз коммунистам
Да, поэтому и было больше жертв: действовала справедливость (по крайней мере, в идеале) , а не МИЛОСТЬ.
(Простите, все хочу спросить: зачем котику глазки выкололи?)
Раиса Чистякова
глаза на месте это вспышка так отразилась
Ольга Трошина
http://community.livejournal.com/ru_politics/19993314.html
Почитайте про милостливых демократов
Ну да. Отрекаться от родителей, стучать на соседей, врать о принадлежности к национальности либо скрывать родословную... высокие отношения
Христианские заповеди проще, понятнее, логичнее.
А "Моральный кодекс строителя коммунизма" набор тягучих, аморфных, невнятных тезисов.
плоды коммунизма еще долго будут тянуть Россию на дно
Раиса Чистякова
на дно Россию тнотянуло только после крушения коммунизма
Вольник )))))))))))
А уж как христианство то Русь Матушку назад откинуло!!!
Ольга Трошина
Ядерное оружие и потенциал промышленности который сейчас разворовывают тянул нас на дно? Учи историю.
Может и проще, но уж никак не справедливее.
Хрен, как говорится, редьки не слаще.
сравнивая МКК с христианством мы признаем, что коммунизм это религия, а простота и справедливость религии в вере, поэтому как говорил один классик "коммунисту - коммунистическое, а христианину - христианское", другой - "на два стула не сядешь"
короче нечего сравнивать, когда человек был верующим христианином он верил, что его вера самая простая и справедливая, когда стал коммунистом - аналогично, но невозможно вместить в одном человеке верующего христианина и ортодоксального коммуниста, а оценка одним другого ценна только для оценивающего