Религия, вера
Всегда так тот кто меньше всего знает, считает что больше всего знает?
"Тот кто говорит не знает, кто знает - не говорит"
Тот кто знает одну библию, не знает и её.)))
Да нет, он считает, что знает ВСЁ,)))))))))))
Встречаются атеисты, знающие много, но знать и понимать-не совсем одно и то же.
Встречаются атеисты, знающие много, но знать и понимать-не совсем одно и то же.
Александр Колпенский
Знающие атеисты чаще говорят есть Супер разум, а значение Бог им не нравится. =)
По разному
это применимо ко всем, не обязтельно в связи с религией.. . чем больше человек знает, с чем большим количеством умных людей общается, ну или читает, тем больше понимает, что он ничего не знает
тогда как те, кто знают совсем немного и сравнить себя не с кем, они обычно считают, что знают все. . и часто преуспевают, кстати, пока люди умнее комплексуют..
тогда как те, кто знают совсем немного и сравнить себя не с кем, они обычно считают, что знают все. . и часто преуспевают, кстати, пока люди умнее комплексуют..
Это в полной мере относится к служителям иудеохристианской церкви.
Ну да, верующие например, ничего не знают, но думают знают что будет после смерти, ну разве не глупцы?
Александр Колпенский
Ну вы же не читали, то изза чего они уверовали. Вы библию читали или Коран?
А с чего вы взяли, что все атеисты отрицают высший разум? Я так например уверен, что все религии абсолютный абсурд и созданы они были как государственный закон с псевдобожественным уклоном и использовались феодалами для управления масссами. Все их законы были написанны во времена развития феодализма и использованны для управления массами и никакого учения они не несут а просто одурманивают разум. И сейчас по традиции у них те же самые законы. А лично я читаю все.
Александр Колпенский
Прочтите комментарий оставленные Василиса Пр. Так вы мне скажите в чем отличие Высшего разума и Богом?
Похожие вопросы
- Считаете ли вы обязательным знать все нюансы веры православной? Или верить можно и без этого?
- Почему люди считают Дьявола злом? Я знаю что Дьявол добрый, а почему вы его считаете злом?
- Что это за секта? Может Свидетели Еговы? Я про них мало что знаю
- Почему так мало мы знаем об Иисусе Христе?
- Многие знают стих Хайма о том что лучше быть одному чем с кем попало.. но мало кто знает что он писал о Боге.
- Почему все знают Иисуса, но мало кто знает Моисея?
- Ясно одно, что нас обманывают с формой земли и мало кто знает, какая она на самом деле, а вы знаете с уверенностью?
- Бог знает будущее, и он знал еще до создания, что мало людей захочет быть с ним. Он знал, что все
- Почему чем меньше люди знают о Боге, тем более они категоричны? и СИ таки отвергают Христа
- Почему о теле знаем но невсе, о душе мало кто знает, а о духе человека как необходимый "оргАн"вообще знают малое