Религия, вера

Ясно одно, что нас обманывают с формой земли и мало кто знает, какая она на самом деле, а вы знаете с уверенностью?

Нам впендюрили, что Земля круглая или сферическая, потом впендюрили другую модель, как плоская земля, и этому конца и края нет спорам. Уже мало кто понимает из за этого, а чьи это идеи вообще, что будет если мы примем одну из этих моделей, и так далее. И все же, этот вопрос остается открытым.
Eva Do
В древности люди считали, что Земля плоская, сейчас есть версии, что наша планета имеет какие-то другие замысловатые формы. Но ещё в 8 веке до н. э. один из писателей Библии, порок Исаия, описывал землю, используя еврейское слово, которое означает круг или шар (Исаия 40:22).
Екатерина Малыгина
Лучший ответ
Сразу видно знающего человека. Конечно, как бублик.))
Eva Do Это просто, но и ты не знаешь ведь ничего не ответил толкового.
А я то думаю, почему при лунном затмении бублик появляется на диске Луны.)))))
Да, она в форме однорогой козы. Точно тебе говорю. Мне высшие силы из Вед сказали это.
Димон Яшин
Тут и спорить не нужно. Всем и так ясно, что Земля и все планеты это кубики. И в телескоп это хорошо видно. А Луну видно даже и не в телескоп. Так что споры тут - лишнее.
посмотри вот это, тогда поймёшь какая земля https://www.youtube.com/watch?v=mHA6zwP3TBk
да уж вы, кажется, глобуса не видели
Andrey Moiseev
Я все сам проверяю с помощью разных методов. ИНАЧЕ ЗАЧЕМ НАС УЧИЛИ В ШКОЛЕ?!
Eva Do Тебя в школе не учили, а программировали. Это разные вещи.
да какая разница круглая или квадратная она. от этого качество вашей жизни не изменится
С помощью какой модели формы Земли можно правильно вычислить восходы и закаты Солнца, положения звезд и Луны на небе? А так-же по положению звезд вычислить собственное местоположение, как это делают мореплаватели уже сотни лет? =)
По-моему вариант есть только один и глупо его отрицать =)
Анастасия Лесникова Есть разные вычисления и они работают как на сферичной так и на круглой-ровной земле. Смотря какой вариант выберете, такой и получится результат. Вы не згнаеьте альтернатив, потому вас легко обмануть красивостью формул..
https://www.youtube.com/watch?v=tqQb9xl6Q24
Информативно)
https://www.youtube.com/watch?v=dqxMxgFY4Nk
А это я чисто по стёбу скинул - там достаточно кстати адекватные, просто чутка может со сдвигом, но не такие, какими их обычно воображение рисует) Чувствуешь, какую роль отношение играет при общении ?)
https://www.youtube.com/watch?v=AgoGOBi7c5c
Ирина Тулина
Eva Do Я чувствую то, что все ответившие мне оказались снобами, ты не исключение, а суть в ответе такова, ответа я так и не получил. А читаю снобизм каждого, смешно.
Это называется вера в авторитеты. Один долбоеб сказал, что земля круглая, за ним повторили 10, потом власти поняли, что им выгодно, чтобы все считали, что земля круглая, так и получается. И в итоге все по умолчанию не верят очевидному, своим глазам, и говорят, что земля имеет форму шара
Возможно, что она имеет форму куба
Tatyana Basanova
А какой смысл отстаивать свою гипотезу о форме Земли? Это что то меняет в духовном плане? Какое отношение к религии это имеет?
Eva Do Именно меняет, еще как меняет, вот почему нам изменили это, заблокировали тем самым многие чакры.
Екатерина Москалева Вам никто не блокирует способность верить и любить.
Библия говорит, что земля круглая.
Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья. Исаия 40:22
Влад Царёв