Религия, вера

Кто его знает, какой формы Земля!?! Шар, блин, куб?!

Не знаю. Но то, что нас жестоко нае... т-это факт!!!
Бешеновращающийся шарик, на котором никто этого не чувствует; гравитация, способная таскать атмосферу и океаны, но неспособная сдвинуть паршивые 50-ти килограммовые спутники с их орбит. Как и Солнце не может утащить Луну! Жуть какая избирательная гравитация!
Вода, которая ровнехонько гнется по сфере. И при бешеном вращении не стекается к экватору, не слетает от центробежной силы.
И еще пару тысяч доводов!
Ну не верится в эту ересь!
Как бы там ни было, а официальная наука-конкретная ложь !?
это плоский..
:) шар
Ps читайте библию.. если проблемы в освоении физики, химии, биологии, географии..
Angel Issik-Kulskii
Лучший ответ
не шар, блин..,
а блин. блин.
форма эллипсоида ..че статьи научные не читаете..
Мансур Айткулов "Научные" статьи пишутся для отпугивания нормальных людей.
Что-то вас - плоскоголовых, слишком много развелось!:)
глыба ;)
и почему она для вас бешено вращается? вы прибалт что-ли? :D
Майя Жукешева
Мансур Айткулов Согласно науке линейная скорость на экваторе 460 м/сек - быстрее звука
Геоид вообще-то...
Шар, блин, куб?).. Та параллелепипед..
Параллели ..есть? есть..
Пипеды сам найдёшь
Nodirbek Muradov
Мужская логика как бильярд. Женская тоже бильярд, но вместо шариков кубики.
Ирина Дюбанова
Форма Земли - геоид. Для расчетов и построений форма приведена к эллипсоиду Красовского.
груша
Nurken Tursunbaev
Земля бешено вращается !!!)) ты напомнил мне анекдот про наркомана, который сторожил черепах, а когда они толпой ломанулись - не смог их догнать!
Мансур Айткулов Линейная скорость на экваторе 460 м/сек - быстрее звука
Людмила Кулиева Так это не анекдот, а старое, еще гимназическое издевательство над недоумками, именовавшееся: почему Ахиллес не догонит черепаху? :)))
Ис. 40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней--как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
Мф. 24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого

30-31 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их
Это всё говорит, что не может земля быть шаром?
Мансур Айткулов 100% согласен.
Николай Аксентьев Пророк Исайя говорит о Боге: «Он есть Тот, Который восседает над кругом Земли и живущие на ней – как саранча пред Ним. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, Кто сотворил их» (Ис. 40:22,26). Писание даёт нам ясное положение Земли, где есть чёткий верх «высота небес», где есть чёткий низ «основание Земли». В шаре нет ни чёткого верха, ни чёткого низа, нет ни основания, ни однозначной высоты.

Бог спрашивает у Иова: «Где был ты, когда Я полагал основания Земли? Скажи, если знаешь» (Иова 38:4). «Когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания Земли» (Притчи 8:29).

Каким образом у шара могут быть основания, ускользает от меня
Я ДОВЕРЯЮ ТОЛЬКО СВОИМ ГЛАЗАМ А ГЛАЗА ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ГОРИЗОНТ НЕ ЗАГИБАЕТСЯ ДУГОЙ КАК НА СНИМКАХ НАСА, И ЧТО ЗЕМЛЯ НЕ ВЫПУКЛАЯ КОГДА ЛЕТИШЬ НА САМОЛЕТЕ ТО ОНА РОВНАЯ И НИКАКОГО ИЗГИБА, И ИЗ РАСЧЕТОВ ИСКРИВЛЕНИЯ ЗЕМЛИ ВСЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ-НЕТ ИСКРИВЛЕНИЯ-ПРОВЕРЯЛ МНОГО РАЗ.
Мансур Айткулов Все орбиты спутников проложены с востока на запад, но никогда с севера на юг,
а самолётам не" рекомендуется" удаляться более 700 км. от побережья Антарктики. А почему ?
Людмила Кулиева Значит, как минимум, артиллеристы и моряки всего мира - шизики заглюченные.
Анар Мотышева
Мансур Айткулов «Ели Земля была бы шаром, вращающимся и лихо летящим в «пространстве» со скоростью «сто миль в 5 секунд», то воды морей и океанов не могли бы ни по каким законам держаться на поверхности. Утверждение, что они могли бы удерживаться в этих обстоятельствах является надругательством над человеческим пониманием и доверием! Но если Земля – которая является обитаемым участком суши– была бы признана за «выступающую из воды и стоящую в воде» из «огромной глубины», которая окружена границей льда, мы можем бросить то заявление обратно в зубы тех, кто сделал его, и помахать перед ними флагом разума и здравого смысла, с подписанным на нем доказательством, что Земля не является шаром», - Уильям Карпентер
Срочно в школу, на уроки физики!
Какая разница?
Saribek Saribekyan
Через 2-3 поколения собеседования на работу будут примерно такими:

- Земля плоская или круглая?

- Плоская.

- Спасибо за участие в собеседовании, мы вам перезвоним.
Алексей Андреев КРУГЛАЯ И ПЛОСКАЯ, ЕСЛИ НАСТАИВАЮТ, ТО МЕНЯЙТЕ МЕСТО КУДА ВЫ УСТРАИВАЕТЕСЬ ИНАЧЕ ТАМ РАБОТАЮТ ФАНАТИКИ
Как вы не понимаете!!! Земля треугольная!

(Курглая))