Религия, вера

Вы можете прилюдно покоятся в своих грехах и ошибках ? (Здесь и сейчас ;)

Kalys Jaanbaeva
Да дорогой мой друг. Но кому это надо?
Андрей Батеньков
Лучший ответ
Мне кажется, каяться здесь не имеет никакого смысла.
Покаяние -это таинство, где незримо присутствует сам Господь.
Только так мы можем принести искренне покаяние.
Здесь и сейчас можно попросить извинения за нанесенную обиду...
Зина Москалева
надежда на смертных тщетна...
Валерий Чупров
Каюсь. Но не сожалею.
Юлия Гареева
Ага . сейчас открыть душу. что бы в нее плюнули. Добренький кот.
Гришин клон нарисовался. Маразм крепчает.
Жакова Елена
Роза Ситникова чей клон ? кто такой "Гриши" ?
Вы, что Бог, чтоб я перед вами каялась?
Asää
Роза Ситникова не передо мной , перед народом ...
Исповедь - таинство обращения человека к Богу! Единственный посредник в этом процессе - священник, связующее звено твоей души с Господом. И только тогда, когда веришь кому-то, как божеству (неважно в какой конфессии) , можно раскрыть ему тайники души в минуту откровения.
Прилюдное покаяние - показуха, работа на публику, бесовщина! Это - удел актёров и проповедников, неизлечиваемых алкоголиков и наркоманов, серийных маньяков и т. д. и т. п.
Будьте здоровы!
Marsel Gayfullin
Каюсь вчера прибила целых 3 мухи ((((
Но я их похоронила красиво так с поминками
это сталобы ещё одним грехом: гордыней под маской смирения )
что людям до моих грехов, зачем они им, чем интересны?
Нет, для покаяния (искреннего, а ни к чему не обязывающего слова"каюсь") в церкви существует таинство исповеди. Я туда схожу.
Денис Крадышев
Елена Гусакова А напрямую к Богу обратиться???Без церкви никак???
Денис Крадышев "Где двое или трое соберутся во имя Мое, там и Я среди них", "На сем камне поставлю Я церковь Свою, и врата ада не одолеют ее".Простите за библейские цитаты, но лучше, чем там, просто не сказать.И потом - мы любим говорить Бог у нас в душе(да с пафосом!).А кто такой Бог?Я не хочу, чтобы в душе у меня было что-то, чего я не знаю и не понимаю.Я не хочу слепо верить.А знания о Боге я получаю в церкви.
Денис Крадышев конечно, раскаяние от плохих поступков существует, есть испытание совести(личные духовные упражнения, помогающие понять проблемы), но только священник через Таинство покаяния может властью, данной ему церковью, простить мне грехи. Сама себя я простить не могу.А для человека очень важно видимое прощение.
Подобные вопросы здесь периодически задаются и вызывают подозрение в нездоровом любопытстве.
Dilnar Ahmetova
Не каялся никогда, но я признаю ошибки - не ошибается только труп или не рожденный.
Muhammadjon Abdirimov
НО неужели найдутся желающие читать всю эту мерзость.... про себя то не хочется перечитывать ..,а про другого и тем более.... да и разве все разом вспомнишь ...
ВАЖНЕЕ не грешить после раскаяния !!!
Саня ^^'
Не во всех))
Да уж, Добрый Кот)
Каюсь)
Настенька )
Это я завалил JFK.
шары у тебя бесовские, котяра и пишешь неграмотно, в первые времена люди были намного чище, духовно чистоплотнее и искренне верили в Творца, исповедовались прилюдно, а ты, скрыв свою физию, фамилию, задаешь провокационные глупые вопросы, зарабатывая себе баллы. Тебе правильно сказали :ты - не священник, чтобы перед тобой исповедоваться.
в исламе это запрещено
Роза Ситникова почему , разве признать свои ошибки плохо , ведь Иса (мир ему) заповедовал так ...
если на площади собрать всех чужих жен с кем я переспал, то я легко укажу на них и извинюсь!!!!
Marsel Gayfullin А если собрать тех, кто спал с Вашими жёнами, тогда как?