Религия, вера

По существу грехи - это ошибки. Есь желающие совершать ошибки, понимая, что это ошибки?

Жизнь это развитие. .

Развитие в плотную происходит за счет получения опыта. .

Важен опыт любой. . Потому что за ним следует анализ, без которого не возможно развитие. .

Человек который ни разу не согрешил - это ребенок который в своей неопытности ОПАСЕН.. .
Nazim Mirvanov
Лучший ответ
Воруя или убивая человек понимает, что это не ошибка. а сознательное действие, но сам себя оправдывает и придумывает оправдание, и он снова для себя белый и пушистый-считая, что виноваты те кто его толкнул на преступление. Грех это преступление.
Дина Байгарина
Алтынбек Куанышев http://otvet.mail.ru/comments/answer/300096285/
Грех это не просто ошибка, это сознательная ошибка. А все люди такие. Например наркоман знает что уупотребление наркотиков убьет его, но при этом продолжает колотся. Или человек содящийся за руль своего авто понимает что он делает не правильно, но все же садиться.
Дмитрий Клён
Алтынбек Куанышев Значит недопонимает!

Это так же, как есть верные, а есть маловерные :-)
грехи не так безобидны, как вы думаете, называя их ошибками
Алтынбек Куанышев О безобидности ошибок и речи не було!
Бувают и довольно таки обидные обшибки и довольно таки часто бувают.
По существу, грех - понятие божественное, к нормальному человеку отношения не имеющее.
Алтынбек Куанышев Ошибки то к нормальному человеку отношение имеют?! :-)
Неверующие не могут не грешить. Для того и нужен всем Бог, чтобы освободить от власти греха.
Алтынбек Куанышев Верующие тоже не могут не грешить (не ошибаться)!
Все, что не по вере - грех.
Тимур Коваль
Алтынбек Куанышев Не по какой вере?- веры то разныё, а Бог один! :-)
Грехи - это непослушание Богу, из-за котрого мы и совершаем ошибки.
Алтынбек Куанышев Грехи - это просто ошибки, бросьте поповские глупые формулировки.
Грехи - это ложь, враньё, а не ошибки. "Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти".
Алтынбек Куанышев Врать - это ошибка или нет?
Если не ошибка, врите на здоровье!

Воровать - это ошибка или нет?
Если не ошибка, воруйте на здоровье!

Убивать - это ошибка или нет?
Если не ошибка, убивайте на здоровье!

Противление злу - это ошибка или нет?
Если не ошибка, противьтесь на здоровье!

Ну и так далее :-)
Совершая ошибки, мы набераемся опыта, на ошибках учаться и ни кто от этого не застрахован.
для меня- уже не ошибки. зачем жить под "виной"? для Другого- это по-другому..
Ирина Молдова
Не согрешишь не покаешься
Алтынбек Куанышев ну да, нет причины для раскаивания, нет и раскаивания
Андрей Нестерук лучше не грешите и не кайтесь,чем наоброт