Религия, вера

Кого убил Христос или кому Он приказывал хоть кого-то убивать?

Без Тебя
Никому и никогда. Он пришел спасать.
Оксана Савченко
Лучший ответ
Кто искренней любовью (как капельницей) связан с Истиной (со справедливостью, правдой, светлым и добрым и т. п. , т. е со Христом) , тот имеет жизнь. А кому не нравится светлое, доброе, т. е. Истина (Христос) , тот собственноручно отключил "капельницу" и тем самым совершил «самоубийство» .

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

А если умирает (физический) праведны (в очах Бога) человек, это не смерть вечная, а всего лишь "сон" временный - до второго пришествия Христа. И для Бога не проблема воскресить и воздаст по вере и делам.
Именем его убивали а он не остановил убийства. Для меня и этого достаточно....
Он принес людям вечные муки в адском огне.. . До него этого не было. Одни намеки и предположения, и то в апокрифах... .

Иуду он убил.. . Поддолкнул, подставил, не остановил... .

Вот оно как.
Лаура Ташенова Не люблю ставить +1,но вам поставлю за то,что факты искажаете.
Он полагать душу за ближнего своего приказал. Сидя дома, когда нужно кого-то защищать, душу не положишь. Поэтому надо идти и полагать её - с п а с а я других, особенно беззащитных: детей, стариков, инвалидов.
Илья Ширяев
Без Тебя Спасать как и от чего?
он приказал засохнуть бесплодной смоковнице и она засохла... убивать в его положении было бы неразумно, Его самого хотели убить. А вот апостолы и убивали ( молитвой) , например, Петр - утаившую выручку от проданного имущества семейную пару, и ослепляли в назидание другим.
Дарья Шульга