Религия, вера
Я уверен, что вы любите своих мам и пап, они вас вырастили, любили вас, заботились о вас...
спрашивается, а каким раком тут Бог вылез? Ему то что мы должны? Он о нас не заботился вообще, не кормил, не одевал, не учил, не любил...
Конечно, нужно плюнуть на родителей и назвать своим отцом и матерью миф.... Что я могу сказать.... На этом проекте большинство идиотов, живущих в автоматическом режиме. Они по жизни спят. За всю свою никчёмную жизнь, они только и делали что верили во что верит большинство. Они просто не понимают что это как ком, который с каждым разом обрастает иллюзиями и катится с большей силой. Не каждый способен по инерции обернуться.
А родителей кто создал?
А кто, по вашему, создал половую и детородную систему в теле человека.? Кто на уровне инстинкта внушил Материнскую любовь? И много чего, сопутствующего жизни (например зерно, вода, воздух) , кто поддерживает баланс в мире, ЭКО-систему? Лучше быть благодарным, не ровен час отключат...
откуда ты знаешь что не заботился? а может именно он давал через родителей тебе и еду и одежду! как никак тебе необходжимо признать существование некоего существа, которое все создало, ведь просто так откуда ничего не возникло даже самая наипростейшая молекула!
а то что ты пишешь что ты справедлив в словах своих, откуда ты знаешь? по моему мнению справедливости у тебя нет ни капли-справедливость рождается только в муках и борьбе! справедлив ты только сам для себя.
Избавляйся от этого интеллектуального вируса "Бог".) Им больна цивилизация уже давно. Атавизм.
И вообще чувство долга по отношению к кому либо порабощает.
Поосторожнее с раком.
каждое слово - мантра. нужно быть оч аккуратным со словами и мыслями.
а что касается мам и пап- это да, их физическое начало бесспорно. а дух, душа ребеночка пр0никает через родничковую косточку в 3,5 месяца зародыша, и живет там до конца жизни. и жизнь начинается и заканчивается тогда и только тогда, когда Богу угодно будет.
как растет цветок, кто дает ему удивительные краски, аромат? только Всемогущий, своей Всепроникающей энергией Божественной любви.
о! ортодокс задал совершенно закономерный вопрос, который и я хотела задать)))
Он создал Человека. Нет его - нет нас...
Он просто есть, поэтому есть вы. Он нам ничего не должен, а вот мы сами себе должны, познать ИСТИНУ и не быть таким сердитым каким вы хотите быть!