Религия, вера
а в атлантиде какие верования были?
Создание Атлантиды, Платон приписывает Посейдону, исходя из этого можно предположить, что жители данного континента поклонялись именно Посейдону. Хотя на мой взгляд миф Платона об Атлантиде не более чем утопическое произведение о идеальном государстве (по представлению самого Платона) . На это указывает как само географическое описание континента так и его социально-политическое устройство.
такие же, как у всех в то время: поклонялись Сатурну и Юпитеру.. других сильных богов не было..
не было атлантиды
Лариса Белинская
и динозавров )))
Олег Соснин
вы не скажите это моему другу Сонку Хогбену. обидеться.дедушка у него оттуда. сам то он уже здесь родился.
по некоторым данным Атланты продвинулись за пределы религии, в область синтеза знаний и божественной энергии
так мы верили в обезьяну. нашего прародителя. и почитали амебу как начало начал.
Жертвоприношения, вера похожа была больше на массонскую (но не такую какой мы её сейчас знаем, сложно описать) - единый бог, философия и умение мыслить масштабно особо ценилось, нежели материальные ценности как в наше время.
Давно читала, уже подзабыла. Было изображение солнца и кажется быка. Они и построили страну как солнце, кругами.
Истинные, основанные на Знаниях.
атлантические
Православие.
В возможности человека!! !
Это древние, затонувшие земли в Атлантическом океане. Возможно, Атлантида или Антлань, оказалась ниже уровня океана, из-за смещений земной коры, приблизительно около 13 тыс. лет назад. Предпроложительно, в ней не было религий. Современный этнос украинцев частично формировался и из народа антов. Анты-русы, например, оставили после себя область, названную Анталией. Возможно, древний народ антов, населял земли в Атлантическом океане, называемые - Антлань, которые в дальнейшем из-за удобства произношения назывались Атлань или Атлантида.
Антартические