Религия, вера

согласны ли вы что весь мир лежит во власти сатаны?

мир это ты)))
Оксана Головнева
Лучший ответ
Ваш мир видимо точно там...
Ольга Юрьевна
а кто такой мир и чего он разлёгся тут
Сергей Матвеев
Ваш Мир -Это не весь. А Сатана, это у кого какое желание.
" а как дети причастны плоти и крови, то и Он ( Иисус Христос) также воспринял оные, дабы смертью лишить силы, имеющего державу смерти, то есть дьявола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству... " Дьявол лишен силы, а человек избавлен от державы смерти и рабства греха. Вот так, уважаемый.. . Слабак сатана то... И ничего уже не может и ничем уже не правит! Дело сделано Христом изящно и бесповоротно. Сатана имел власть, потому что Адам передавал ее сатане. За возможность грешить Адам продал все и вся сатане. Иисус, разрушил силу греха и сатана теперь осужденный, ожидающий вступления приговора в силу. Вот еще что с ним будет: " и увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет... "Откровение 20 глава стихи 1-3. Видишь, сатана даже с ангелом уже не может справится и будет сидеть на цепи тысячу лет, а ты про мир толкуешь... С уважением, Юрий...
Ольга *****
Doinita Galea
В сетях его лжи, посредством которой он манипулирует людьми, живущими в мире.
конечно нет
@лексей Толстый
нет. Ни Сатаны, ни Бога не существует. Есть только законы физики
сатана-дорогой друг-тоже часть бога -так может ли части принадлежать все?
Ю*
Юлия *
Вам так хочется этого?
Руслан Хвичава
весь мир во власти людей, а это хуже чем во власти сатаны!
Олеся Спирина
нет конечно..)) )
Я согласна с тем что в мире есть милость Господня, этого нужно только захотеть и все засияет другими красками)))))