Религия, вера
А почему "ищущие истину" сектанты не хотят ни читать , ни знать то о чем спрашивают?
Уже надоело - изо дня в день идиотские вопросы об иконах, ругань РПЦ и т.д.На всю предложенную литературу просто не реагируют....И вообще, почему батюшки должны с ними носиться как с писаными торбами в ущерб своим духовным детям? (времени на них мал остается)Неужели так трудно взять в руки книжку и почитать?Я уже не говорю о прямых ссылках на нужные места, которые им каждый день тут дают....Может это частичная амнезия? Как это можно назвать?
неее, хроническим мессионерством, Элис, страдают сектанты. Вы ошиблись. Мы только защищаемся. Вы же не откажете нам в этом праве?
Они зомбированные, что вы от них хотите? Только с нами грызутся а своим предводителям вопросы задавать боятся. Кокнут их там, строго у них с этим.
они Библию читают)))
так они же "..ищущие", а вы предлагаете им стать знающими, они в вечном поиске, а вы их отвлекаете, пусть ...чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало
Светлана Бурмистрова
а почему не ищут?
Вы страдаете хронической болезнью христианства - мессионерством. А Бога навязывать нельзя. Человек рано или поздно сам в силу разных обстоятельств приходит к Богу. И совсем необязательно через веру в Христа. Многим посредник для общения с Богом не нужен.
Светлана Бурмистрова
Ничего себе, где Вы это увидели? Я обсуждаю общечеловеческие ценности, хочу выянить отношение к ним разных людей и заметьте - НИ РАЗУ не спросила о Боге и не процитировала Писание. Так что Ваш ответ изначально враки и поклеп)))
Потому, что знают истину. А зачем Вы истину искажаете?
Елена Безбородова
Сколько можно трубадурить об истине ?
Алина Горбовская
конечно, Вам Господь все открыл, а потом пришли Апостолы 2000 назад и ну перекраивать эту вашу истину.
Мило)))
что-то у вас с логикой...
Мило)))
что-то у вас с логикой...
Может быть над ними сбывается пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Алина Горбовская
мне тоже так кажется
По-моему, эти люди скорее ищут блаженства, отречения от разума, нежели "истины".
у батюшек время то как раз на прихожан не остается, и разъеснить некогда, все торопятся куда то, вот и уходят люди и РПЦ, искать слово доброе, а там без обрядов в друзья запишут, я ясно выражаюсь
Lesha Pvlenko
особенно священников нехватает в провинции. К примеру в деревне, в которую ездию на выходные один священник на три прихода. Бог даст все наладится!
Светлана Бурмистрова
А книжку почитать слабо? Или грамоте не учили?
Как ты можещь быть верующей, и так сильно ненавидеть людей.
возможно: чувство своей исключительности (гордыня) опьеняет