Религия, вера

Почему современные попы так не хотят, что бы люди знали что либо о своих предках и о великом наследии прошлого, которое

так сегодня скрывают от нас?
Скрывают о том, кто мы, какая у нас должна быть вера, и вместо славяно арийских Вед нам предлагают свою, чуть ли ни Тору, но еще Библию, которую писали не для нас, которая нам так же чужда и отвратная. Ведь евреи не приняли Христианство, они придерживаются Торы, и всю историю пытаются подделать и подстроить по свою Тору, от сюда и говорят, исТОРЫя, потому, что все взято от туда. И кроме того, сегодня многие попы уже занимаются черной магией, служат не делу Божественного Начала, а именно черной сатанинской магии, от чего такое пошло?
Прошу троллей не язвить, принимаю ответы людей, кто понимает то, что происходит.
Религия нужна им для власти над людьми и сохранения как следствие власти своего богатства. Иначе их попросту попросят освободить чужое помещение. Правда в том, что церковь НЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ попам. Её строили люди или на чи то пожертвования -это как бы общественное достояние. Находиться там священники имеют точно такое же право как и любой другой человек с улицы! Не понятно вообще с какой стати они там командуют и распоряжаются, да ещё и бизнес ведут!
Владимир Григорьев
Лучший ответ
«В основе великих религий и всех крупных политических движений лежит магия разговорного слова»,
Адольф Гитлер
Иерархии размерами мерятся...
Вера не знание...
Хрен редьки не слаще.
их не учили мыслить шире видеть дальше.... они догматики и ещё - они коммерсанты чистой воды
Samal Janasova
За всем происходящим что-то )кто-то.. ) стоит или прячется ...Но на то они и тайные делишки, на то она и ложь, - чтоб оболванивать и лапшицу на уши подкручивать "ненавязчиво" ...Поэтому в принципе: каждому приходиться прозревать в одиночку, - скажем так ...Ну а я напомню только фразу, это был заголовок в статье в газетной, лет 19 назад, кажется академик Лихачёв, если не ошибаюсь ...сказал коротко и ясно: =Прогресс человечества - это выдумки= ...( а нам-то твердят о прогрессе... и многом ещё чего разном ...) Но - каждый прозревает в одиночку. Иногда- внезапно.
Alexandr Patratii
Лариса Краснова Я узнаю тебя, помнишь ты писал мне, что живешь на Украине, кстати как там жизнь хоть, никак? Ладно, тебе удачи, ты молодец не теряешь чувство и понимания того, что происходит.
Если свяшенство откроет тайну. В том, что УМ человеческий есть властелин во всем а Слово господствует. ТО они останутся в забвение. А так они имеют власть над невежеством и Материальный доход. Не делая ничего а живут в достатке
Человечесекая глупость еще не перевелась
И ни один из верующих в божество. Не задаст себе вопроса: А в чем основа атеизма в неверие в бога.
ИсТорыя?... куда я попал
Я понимаю, что происходит.
Происходят Фоменки, родоверы и т. п. И даже могу сказать, чем это кончится.
Всплеск интереса к язычеству и якобы забитой христианством высокой языческой культуры на Западе начался в 60 и завершился полным провалом в конце 80ых. По простой причине - ну не было никакой высокой культуры, как бы им не хотелось, и уровень "мудрости" в отдельных жалких обрывках их письмен соответствовал глубокой "мудрости" книги Екклезиаст (= сходи, поговори с бабкой, сидящей на скамейке у твоего подъезда).
И у нас неоязычество выдохнется. За отсутствием реальных артефактов. Десять лет даю, не больше.
Лариса Краснова О чем ты хоть так твердишь, против чего выступаешь и, главное, что поддерживаешь.
ЛЮБАЯ религия - бизнес и политический проект, защищающий свои экономические интересы!
III. Постановление, Высочайше утвержденное, о расходах по
Исаакиевскому собору133
Расходы Число лиц Жалование в год рубли серебром
ИТОГО 66 — 68 858 (это для информации, во что обходилась церковь ещё до революции)
Все религии ложь и нужны что люди не знали правды. И не искали.
Gulya Hakimova
Попы не запрещают знать.