Религия, вера
Вера без знаний это- фанатизм. Почему задавая попу вопрос я слышу. это таинство, тебе знать не дано???
Если не отвечает, значит обращайтесь к тем, кто сможет помочь. Бог обязательно вознаградит Ваши поиски. Иисус говорил о том, что в духовных вопросах нужно проявлять настойчивость: "Продолжайте просить- и вам будет дано, продолжайте искать- и найдёте, продолжайте стучать- и вам отворят"(Матфея 7:7) Много лет назад я была в подобной ситуации. Мне помогло изучение Библии со Свидетелями Иеговы. Я была пораженатому как они хорошо знают Библию и главное- хотят помочь в ней разобраться. Желаю успехов!
Отмазка, сэр...
А что, иеговистам разрешено с попами общаться?))))))))))))))))
Him 101
Их задача разговаривать, а как ты к этому отнесешься их особо не интересует . ты сам выбираешь продолжение своей жизни и никто не несет за тебя ответственности. не хочешь жить вечно, загнивай в гробу и надейся на никому не известный рай
Потому что это религия. а она основана на вере. это значит верь и не задавай вопросов Если что непонятно, молись. понятнее не станет, зато голова занята будет.
Если не будет таинства, то король будет голым.
вера беззнаний вообще не может быть
П. ч. он сам не знает.
Они сами ничего не знают.. Спросите сколько стоит тот или иной обряд ответ получите сразу-это для них интересней )
Им некогда Вами заниматься. Вас много а он, поп, один. И лучше чтобы он один все и знал! Тогда больше авторитета будет. Он тогда-вождь и отец и ваше все. Хотя, они тоже много не понимают:
Вот что вещает Митрополит Филарет (Вознесенский)
Помните, возлюбленные, бытие Бога Единого в Троице, это есть великая и страшная тайна, которую не дано знать человеку, и он никогда ее не постигнет. "Никто не обымет необъятного", ибо вместить невозможно в наш ограниченный маленький ум эту бесконечно Великую Тайну.
Проповеди: Непостижимость тайны Пресвятой Троицы
Для чего тогда открылось? Чтобы не вместилось?
есть действительно тайны, которые должны приоткрываться по мере следования за Христом и которые открыть хочет наше любопытство, а не нужда.. Но есть такие тайны, которые человеку нужно помочь открыть, особенно для начала.. ПОэтому ваша ситуация нуждается в большем описании, чтобы лучше понять обе стороны..
Him 101
если нельзя заниматься идолопоклоничеством. то мне наплевать как он будет себя оправдывать. он делает то чего нельзя, и этот человек хочет чему то учить людей своими таинствами? в библии не убивай, а попы всегда с армией. светят красивые танки созданные не хлеб собирать, ракеты, самолеты, крестя солдат отправляя их убивать, забывая о заповеди. и эти люди хотят к себе поклонения? уже в наше время попы создали свои вооруженный отряд, по телевизору показывают и гордятся такими попами! где логик о которой эти попы любят говорить?
таинство оно и в африке таинство.. . обычно после таких таинств иконы начинают плакать слезами...
Марина Слесарева
А зачем плачут? Кого оплакивают, церковь что ли?
Не говорите глупости! В правславных лавках можна купить брошюру о Таинствах и все узнать. Не мог вам священник так ответить, это выдумки с целью опоганить священника, рассчитанные на тех кто в этом ничего не понимает.
Him 101
я брал их брошюры, они противоположность Библии. я уж больше Библии доверяю!
А что ему ещё отвечать? Он и сам-то не всё знает; не демонстрировать же ему свою некомпетентность?
Увы, Вам не повезло - Вам попался крайне неграмотный священник. Вы бы у католического священника спросили...
Him 101
меня не интересует по какой причине они это делают! меня не устраивает что вообще они этим занимаются!
Валера Рогожин
А я-то думал, что спрашивать надо у ХРИСТИАНСКОГО священника....
вере не нужны знания... поп этого не знает и второе о таинствам нужно расказывать что бы люди понимали их смысл и значение
Him 101
вера без знания это - фанатизм!
Так ответить не могли. Таинство--это не знания.
Потому что мы видим и слышим то, что нам отпущено, значит таинство. Животные видят больше, насекомые совсем по-другому. Всех нас по разному Творец наделил способностью воспринимать этот мир по-разному, имея границы. Разве это тяжело понять? :)
Him 101
человек создан по образу и подобию Бога.(я думаю это понятно) человек это не животное и сравнивать его с животным не получается!просто православные попы относятся к той категории о которой говорили все пророки( будут слушать но не будут слышать, будут смотреть но не будут видеть.) что с ними и происходит. но стоит задать вопрос о Библии сразу переведут тему на никому не известные писания, правда они не вошли в Библию, но для них это и не важно! а границы есть правда между челом и животным и очень большая. но мы не животные. об отпущенном времени тоже попы рассказали? а Библия говорит о вечной жизни. и кому верить попу который ограничел время жизни или Иисусу, который проповедовал о вечной жизни?
Этот поп, весьма ТУП, поверь мне !!!
Him 101
если он до сих пор на своем рабочем месте, значит он такой не один! такое общество отпугивает!
Извиняюсь, разрешите полюбопытствовать, а для вас тоже таинство что после "я слышу" стоило бы как минимум поставить"-"вот такой вот значок?
Наталья Медведева
это ужасный магический ход с его стороны, привлекающий соринкоглазых мошенников. ))
Роман Гета
Об этом принято в диску писать. А пишет он, похоже, с трубы. Тут такие маленькие кнопочки и гребаная автозамена андроида. Вот, пока писал -3 раза возвращался, чтоб нежную филологическую душу не задеть. 4!
таинство? кто вам это сказал? покажите ему Библию, этим вы ударите в лоб) ) ну а если вам скажут - ты ничего не поймешь прочитав, то можно с уверенностью ответить тому, что он глупец! ибо не от мудрости такое говорит.