И мы снова о христианстве. Здесь в России, сейчас говорить о знании, о вере, да и о христианстве не благодарное занятие.
Ну вот фраза Исуса своему последователю: Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. Лк. 9:60. Нужны ли специальные знания о мертвецах, которые умеют хоронить сами себя? Или может быть нужны знания в лингвистике русского языка? Часто ли мы используем слово "благовествовать" в своей речи? Или может быть где-то в зоологии есть сведения о Царстве Божием? Многие ли вообще читают Библию? Многие ли вообще читают что-либо?
Здесь в основном не верующие, здесь все суеверные. Сходил в церковь, может зарплату поднимут, аль болячка пройдет, аль жена родит, а может рассосется. Главное попу что-нибудь дать на лапу как гаишнику, глядишь отпустит и протокол составлять не будет. А поговорить? О футболе, о рыбалке и о бабах, не более. Так верят ли они? А знают? Но самое главное, понимают ли о чём всё это? Каждый понимает в меру своего развития. Ну конечно многое зависит от знании. Конечно же по вере многое дано будет. Но в основном, кто есть такие они? И что я тут делаю? "Тихо сам с собою, я веду беседу"
Спасибо задающему вопросы. Каждый вопрос, это возможность наподумать. А наподумов, можно и знания приобрести и веру укрепить, да и понять что либо, коль желание есть. Да и поговорить... с компютером.... или всё же с богом. А что христиане? Бог им судья. Да и мы помаленьку своё суждение выскажем. А там уж их дело, читать или верить не думая.
Религия, вера
Вера без знаний является фанатизмом, не поэтому ли в Христианстве много таких, кто верит, но не знает?
Вера во что угодно, кроме истинного Бога вообще верой не является.
а тот кто верит в аннунков, рептилоидов, планету Нибиру, в темных и светлых богов. и а разную другую чушь, это КТО?
Вера без знаний это вера, может быть фанатичной как и вера со знанием может быть суеверием... :)
Еще Лесков говорил.... Русь окрещена, но не просвещена.
«О вы, которые уверовали! Истинно страшитесь Аллаха и не умирайте, кроме как будучи мусульманами. И знайте, что деяния без знаний подобны дереву без плодов. А знания без деяний подобны луку без тетивы. Знания и деяния того, кто не выплачивает закят, подобны действиям того, кто пытается посеять соль на камне. Знания для глупцов – все равно, что драгоценности для животных. Жестокое сердце подобно камню, посаженному в воду. Пытаться наставить на путь праведный тех, кто не желает этого, все равно, что предлагать пищу тем, кто лежит на кладбище. Милостыня, подаваемая с нечистых (запретных) доходов похожа на очищение от скверны мочой. А намаз того, кто не выплачивает закят, подобна телу без души. Деяния без покаяния подобны зданию без фундамента. Так неужели вы будете чувствовать себя в безопасности от хитрости Аллаха, ведь чувствуют себя в безопасности от хитрости Его только пропащие»
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
Ты сам фанатик без знаний
Либо легковерие, либо фанатизм. И только истинная вера уравновешенна. Потому и написано, что верующих можно распознать по делам.