Религия, вера

почему на многие вопросы библия отвечает подробно. а попы говорят что это таинство и мне не дано это знать???

Друг мой Этот термин используется для тех кто веру в бога считает абсурдным делом и что бы сохранить религию церквей и не показаться перед политикой идиотами, используют этот термин, Церковь которая говорит о таинствах отрекается от Истинного Живого Нашего Бога! Ты прав библии нечего скрывать, зачем ее хранили отцы наши для всех нас если там есть что скрывать от нас!?
[Ln] Олеся Лешонок
Лучший ответ
Ограничение информации - один из признаков сектанства. Думайте - такие попы кому нужны?
возможно хотят уберечь .мысли не всегда ведут к облегчению, хотят уберечь вашу душу от переживаний иногда не нужных или вредных.
Это двойное учение, признак тоталитарной секты
Алексей Бабец
Эта шайка во все времена противилась распространению библии. В России сожгли первый тираж синодального перевода - попы боялись, что люди, которые ее прочтут сами, без попов, станут атеистами. Не зря боялись, кстати. Атеистический эффект библии неоспорим.
А вот в Европе жгли даже не библию, а тех, кто пытался ее переводить на национальные языки.
Тут вот предыдущий оратор протестантов хает. Смеялсо. Началось-то не с них, а с первых веков христианства - что сделали с несторианами, арианами, прочими всякими, число которых очень велико? Их изгнали, а кое-где и перебили. Объявляли ересью и мочили безбожно. А что это католики с православными так разосрались? Так что уж чья б корова мычала....
Библия подобно скинии имеет несколько уровней : внешний двор, святое и святое святых.. Посему есть много в Писании того, что особо толковать не стОит - итак все ясно, есть то, что нуждается в откровении, а есть манна сокровенная, которая дается лишь тем, кто проходят Путь:
побеждающему дам вкушать сокровенную манну
Aidana Zhetpisbaeva
Это в самом деле таинство. Как можно столько выпить, чтобы библия стала "отвечать подробно"?
Volodymyr Tartakovskyy
Поп должен управлять верующими, а библия это один из инструментов.
Сергей Гринев
Покажите попам этот стих из Библии: : «Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам» Амос 3:7

У Бог нет тайн от людей, если бы это было так, то не было бы Библии вообще.
Таисия 1
Библия разоблачает продажных и лицемерных религиозных деятелей . А если все будут читать, денежки уплывут. Мих3:11,12
Попам во все времена было выгодно держать паству в невежестве,
чтобы легче было управлять ими и дурачить их.
Larisa Nalbat
глазки у них закрыты, не могут ничего в ней понять
Когда-то баптисты пренебрегли авторитетом Церкви и посчитали, что лучше знают, как надо верить и жить. Потом отделенные также не посчитались с нашим авторитетом. Потом вышли от баптистов пятидесятники, харизматы, "Свет Евангелия"; потом образовали союз автономных церквей. Мы настаиваем, что живем только по Писанию. Почему же мы не слушаем Ап. Павла и не остерегаемся произведших разделения? Протестантизм - это, по сути, развитие греха папы римского. Когда-то он возгордился и подумал, что он не нуждается в других и ему одному" открыта истина. Лютер лишь возразил: "А почему это одному папе римскому? Всем нам открыта полнота истины". И результатом этого стали эти бесконечные деления. Никто не нуждается в других, каждый самодостаточен и каждый строит свою церковь, как хочет и как понимает; он - местный папа римский, ему самому открыта истина.

В Церкви же такое невозможно. В Ней истина открыта не каждому в отдельности, а всей Церкви как единому телу; вся Церковь обладает истиной как целое, а не каждый в отдельности.
Kristina Smi
А у них всё таинство, что не могут объяснить . Скорее сами незнают и так отговариваются. "Всё таинство", "на всё воля господня", "пути господни не исповедимы" и т. д. Духовенство как и врачи давно стали "должностью", а не призванием.