Религия, вера
они чтят своих предков
Древние Славяне чтили своих предков и изучали их наследие, все чужие учения не обладали для них ценностью. А теперь что?
И сейчас чтят и уважают. Вот, 25 декабря будут отмечать рождение солнечного бога Митры, а 6 января рождение богов Осириса, Диониса, Дусара. А 20 февраля – масленицу. Правда, некоторые названия праздников заменили, а так все осталось по-прежнему.
Древние славяне поклонялись бесам и жрали друг друга.

Niko Loz
ваше невежество....у меня просто нет слов... и эмоции закончились
Галина Ильина

Если бы они действительно хорошо изучали и по настоящему чтили - не было бы никакого крещения, КогАн Вован бежал бы не останавливаясь до самого Сиона, где славен их Господь. Но правда в том, что Древние Знания к моменту крещения были утеряны почти полностью (на юге - вообще полностью).

Галина Ильина
http://otvet.mail.ru/comments/answer/364842607/comment/63263042/
Галина @
И чё?Храм?Памятник?Древние Славяне спутники в лаптях запускали,участвовали в астальных войнах, атеизму понадобилось 40 лет чтобы создать ракету и человека в ней в космос запустить(просто бабло у церквей отняли и в науку вложили), а чего христянство добилось за 2000 лет?Церквушки да памятники отличившимся хрюсам по всей планете понастраивали, ну ещё "неверных" мочили пачками.
Женечка Степанова
Психиатрия - служанка власти. В 70-тых годах и за православие в психушку сажали. Я знаю до хрена таких случаев, дети начинали молиться и ходить в церковь, а родители вызывали скорую, и детей клали в больницу, объявляли шизофрениками, только на основании веры в Бога. Так что чья бы корова про психиатров мычала, а твоя бы, Артёмушука, молчала. 30 лет назад ты бы сам на учёте состоял за свою веру. Вот пусть атеисты на психиатров ссылаются - с точки зрения психиатрии только они безупречны.
все тоже самое тока со сникерсами!
А теперь это называется протест! Раньше протестовали против коммуняк одевая крест, а сейчас руны понадевали. Протест и все тут
Ксения Старунская
Согласен.
а теперь идет многовековая политика смешения культур, что бы люди ( не только славяне) забыли свои корни, традиции, веру и росли в невежестве.
таким народом проще управлять.
а теперь обличают других, чтобы не совершать знатных ошибок прошлого
ничего не меняется. меняется наше отношение.
Если Вы расскажете. что Вам удалось почерпнуть, возможно Ваши знания очень помогут.
В силу причин, о которых тебе известно, судя по твоему вопросу, наше Наследие перестало развиваться и идти в ногу со временем. Сейчас нужно не пыльный хлам прадедов наших великих вытаскивать на свет, а дать той Сути, которая нерушимо живёт в нас новую жизнь, не забывая конечно своей Летописи. Чтить не значит истуканов делать, а продолжать ИХ дело.
теперь мы семимильными шагами возвращаемся к вере предков)
день Сварога наступает

они чтят своих предков
Жанат Тулеков
а разве не Нильс Бор сказал "эта теория недостаточно безумна, чтобы быть истиной"?
Да откуда тебе вообще знать, кто такой Нильс Бор!
Галина Адыбасова
судя по одежде и поведению это православные...
наши предки свечей не жгли.