Как говорится в Слове Бога, есть «так называемые боги, или на небе, или на земле, – так-как есть много богов и господ много» (1 Коринфянам 8:5). В течение веков человечество поклонялось множеству богов. Были боги плодородия, любви, войны, вина и веселья. В одном индуизме число богов достигает нескольких миллионов.
Троицы богов процветали в Вавилоне, Ассирии, Египте и также в буддийских странах. Христианский мир также имеет свою «святую» троицу. У ислама, отвергающего троицу, «нет бога, кроме Аллаха» . Кроме того, даже у тех, кто глумится над учением о невидимом, всемогущем Боге, есть свои боги. В Филиппийцам 3:19 Библия, например, говорит о людях, которых заманивают в западню материалистические стремления: «Их бог – чрево» . Библия, описывает, как ложный бог, действовавший через змею, заманил наших первых предков на губительный путь. До сего дня мы испытываем мучительные результаты его стратегии (Бытие 3:1–13, 16–19; Псалом 50:7). «Сын Божий» , Иисус, говорил об этом мятежном боге как о „князе мира“. Один из апостолов Иисуса назвал его „богом века сего“ (Иоанна 1:34; 12:31; 16:11; 2 Коринфянам 4:4). В Откровении, глава 12, стих 9, он описывается как «древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную» . Мировая держава ложной религии находится под господством сатаны.
Сатана является главным обманщиком (1 Тимофею 2:14). Он играет на врожденном желании человека поклоняться кому-нибудь или чему-нибудь, содействуя созданию многих видов божеств – духов предков, идолов, икон и мадонн. Он даже поддерживает поклонение человеческим богам, как например, могущественным правителям, генералам-победителям, кинозвездам и чемпионам (Деяния 12:21–23). Нам надо быть настороже и решительно искать истинного Бога, Который действительно «не далеко от каждого из нас» , и поклоняться только Ему (Деяния 17:27). Приблизительно 3 000 лет тому назад библейский псалмопевец описал Его как „Всевышнего.. . Всемогущего.. . Бога своего, на Которого он уповает“, и назвал Его по Его прославленному имени „Господь [Иегова, НМ] “ "Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, ты один Всевышний над всей землёй. " (Псалом 82:19 СП)
«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» . (Откровение 4: 11)
Религия, вера
А вы хоть что нибудь знаете про славянских богов своих предков или вас еврейские боги устраивают ?
Глюки знаем. Иногда бывают приятные сюрпризы, но и неприятные тоже бывают, предательские. Анекдот: Филин сел на плечо славянина и мужик спрашивает его: ты что, знаешь где клад зарыт? Филин отвечает: угу. Дорогу покажешь? Угу. Далеко идти? Угу. Шли, шли и мужик спрашивает: может пришли? Филин отвечает: угу. Копать? Угу. Глубоко копал мужик и нет клада. Спрашивает мужик у филина: "Филин, а может ты обманываешь? ". Филин отвечает: "Угу".
ну как же, как же, даже веды прочел
У вас есть доказательства их существования? Источников письменных то нету...
Много чего знаем.
Например, где получают зарплату выдумщики "славянских богов"...

Наши предки извратили единобожие, когда начали обожествлять умерших прославленных предков. Люди - это люди, и поклоняться им как богам не следует ни в коем случае, даже если они и вправду были великими, ибо это приводит к рабству.
А остатки единобожия, правда, сильно искаженные, оставались у наших предков-язычников в виде верховного божества в пантеоне.
Мои предки - взорвавшиеся миллиарды лет назад сверхновые звезды.
Славянские боги скучные.
Знаю о средиземноморских языческих культах и Богов моих предков :)
Боги? ! Вроде бы только один бог, Иисус !
Алена Литяйкина
У него еще отец Бог есть и мать дева мария, так что уже трое .
Евгений Левченко
вот всегда было узнать интересно, почему именно иисус?!
Боги.. .
Есть истина, которая мне открывается. И я познаю всё со временем... .
Большего мне и не надо...