Религия, вера

А вы знаете как Славянские Боги наказывали людей за ослушание?

Ольга Зальмеж
Расскажите. Интересно почитать
Мейiржан Алипов
Лучший ответ
Ольга Зальмеж Лучший ответ уже есть. Прочтите.
не интересно
Владимир Ким
Ольга Зальмеж Зачем отвечал. Таких как ты здесь больше тысячи. Но высказывался ты один.
Славян уже нет
А сколько их было ?
Irina Mayba
Топили в пруду. :)
Отдавали евреям.
Ольга Зальмеж В чём-то вы правы.
Нахер нужны боги, которые наказывают. В топку таких.
Ольга Зальмеж Ну, они умели наказывать не делая ничего плохого.
А вы знаете, что Бог только один?) Тот кто Создал всё
Олег Корпан
Ольга Зальмеж Однобожие - форма безбожия. Ибо безбожник отрицает всех Богов, а однобожник - всех кроме одного.
Бог один.
Катя Кузьмич
Михаил Пермяков Богов много, многое множество. А творец один.
Жертвоприношение: что это
Под жертвоприношением понимается отказ от чего-то ценного и значимого, или же добыча этой ценности для последующей отдачи божеству или духу. Жертвоприношение стоит на уровень выше молитвы. Когда человек читает молитву, он тратит лишь свое время, и, несмотря на то, что оно очень ценно, жертвой это не считается. Жертва не всегда материальна. Она может выражаться в запрете на определенное действо, отказе себе в земных удовольствиях. Пост – одна из разновидностей жертвы, при которой человек на определённый промежуток времени отказывается от наиболее калорийной пищи.
На Руси жертву называли «треба». Треба приносилась в нескольких случаях:

Когда нужно было задобрить бога. К примеру, Перун – громовержец мог погубить всю флотилию кораблей, отправляющихся на дальние берега, чтобы продать товар или завоевать новые земли. Чтобы он этого не сделал, мореплаватели перед отправлением закалывали жертвенных быков. Но задабривали не только божеств покровительствующих разрушающим проявлением природы, но также Долю (чтобы она даровала хорошую судьбу человеку и не отдала его жизнь своей сестре Недоле, способной испортить судьбу человека), а также богов смерти и даже демонов.
Когда нужно было отблагодарить. К примеру, женщина просила богиню Ладу даровать ей хорошего мужа. А когда получила это, поднесла жертву богине – остригла свои длинные волосы и отдала их ей, или же поднесла главное свадебное блюдо как дар.
Когда нужно было замолить свои грехи, или грехи своего рода. Если человек вел неправедную жизнь и получил за это наказание, он мог искупить этот проступок только жертвой.
Когда нужно было попросить о чем-то, и точно это получить. Одни божества даруют блага всем, а иные требуют плату за свою работу, иначе говоря, благодарность или требу.
Жертвоприношение почти всегда происходило на капище (месте поклонения божествам), в храмах божеств, реже дома. Если дух обитал в определённом месте (лесу, болоте, дома за печкой) то треба подносилась в месте его привычного обитания.
Ольга Зальмеж Вы запутались. Я спрашивал не о том как люди просили своих богов, а о том, как боги наказывали людей за ослушание. Славянские боги просто переставали помогать своим людям.