Религия, вера
Почему ищешь Истину, а находишь "Ересь" обычно, это неизлечимо?
Новая теория всегда рождается как истина, а умирает как ересь. Потому, что сознание наше это нечто иное, чем весь мир. Мы пытаемся впихнуть туда все, но мало получается. Природа очень сложная штука.
Истиана в 10 заповедях, остальное ересь, но так как их исполнять очень трудно, люди пытаются найти другую истину, попроще но она увы! как всегда только лишь бенгальский огонь.
И истина в том, что нет у людей сейчас иного кроме как устремления к наполнению земными наслаждениями (питание, секс, стремления к почестям, власти, знаниям и т. д.) . И в погоне за оными каждый грабит такие же творения, умножая вокруг себя в "незримом" духовном мире Зло. И если человечество не прозреет в духовном ко времени, Зло проявит себя во всей мощи полученной от людей, и уже через величайшие страданья обратит каждого человека к любви и пониманию каждого, как самого себя. Далее же, через любовь к твореньям уже несколько уподобятся творения Вседарующему Творцу и тем Зло, полностью постигнутое, отринется от них навсегда.
Не злите иерархов вашими умствованиями. И так им приходится нелегко - толкуя о власти, влиянии, подчинении, именовать это Богом, истиной, добром. Этим борцам за истину кажется, что с истиной они уже управились, осталось лишь одолеть непокорных людей. На самом деле, истина им больше всего и мешает.
Смотрим религиозный словарь:
Ересь - Ересь (греч. - отбор, школа, учение) - религиозные направления, отступающие от официальной церковной доктрины и вызывающие осуждение, отлучение и репрессии со стороны церкви.
Если вы везде находите ересь, значит, вы - нетерпимый религиозный фанатик. Это излечимо, если вы перестанете отбивать хлеб у святой инквизиции. Удачи!)))
Не там ищешь ...ищи в простом )
Истина есть Ты, Но Ты непознаная истина, ПОЗНАЙ СЕБЯ!!!!