Религия, вера

Часто наши надежды и чаянья бывают столь обмануты. Но кем и почему это происходит?

Можно ли избежать роковой участи и обмана судьбы, и если да, то как? Почему мы верим, что бы потом горько разочароваться? Зачем мы следуем, что бы потом скитаться и искать другой путь? Может мы есть пешки в руках Высших Сил, Провиденциальных, и своими заботами и беспокойством лишь доставляем им удовольствие смотреть и наблюдать за нами, как мы живые, пытаемся стать еще совершенней и лучше.
Сергей Грибков
Сергей Грибков
50 927
1. Обманываем либо мы себя (чаще всего) , либо дьявол нас (он лжец и отец лжи) .
2. Мы не всегда знаем что роковое, а что закономерное. Пример - Иосиф. Он был стукач и гордец. в результате его браться продали его в рабство, благодаря чему он стал вторым по влиянию человеком самой могущественной страны мира - Египта. Предательство братьев и рабство - это роковые обстоятельства или путь к славе и могуществу? ))
3. Если мы верим в человека - ВСЕГДА будут разочарования, потому, что чел может и должен ошибаться, более того, он ещё сознательно и без сознательно грешит, что тоже приносит разочарования, если мы в него верим.. .
4. В руках Бога - мы не пешки, а дети Его, Он нами не манипулирует, а даёт варианты и мы сами выбираем. Дьявол - манипулятор, искусный и талантливый манипулятор. В его руках мы таки пешки.
ВОПРОС: В чьих руках хотите быть Вы? В кого верить выбираете Вы?
Неизвестно Неизвестно
Неизвестно Неизвестно
43 690
Лучший ответ
Капризы слабости человека вызывают постоянные желания, удовлетворяющие тело, но не развивающие душу.
Задача человека развивать душу. Поэтому так часто наши желания обламываются.
И это хорошо, иначе мы бы всё глубже скатывались в бездну темноты и безысходности.
Кто-то обрезает нашу плоть (желания) , что бы возвысить душу.
Елена Благодыр
Елена Благодыр
13 774

Похожие вопросы