Религия, вера

Почему наша надежда должна простираться дальше и выше того, что может предложить нам этот мир?

Надежда на лучшее... вечный стимул!
Виталя Катышев
Лучший ответ
Наш прекрасный мир мы получила в наследство от РУК самого ОТЦ АНЕБА И ЗЕМЛИ, ТО, что Он создал - то ПРЕКРАСНО, наша надежда может остаться только нашей Надеждой, а Бог решит, так и будет, на Землю смотри, а сердце свое держи в БОГЕ. Этот мир нам ничего сам не предлагает, этот мир ДАН НАМ ОТ БОГА...
А что знаем мы об ЭТОМ МИРЕ?? ? Примерно тоже, что знает аквариумная рыбка о глубинах мирового океана. Но нам дана способность мыслить и верить в отличие от неё. Поэтому мы и не можем смириться с тем, что у нас с рыбкой одни и те же перспектива и цель - поплавать немножко и превратиться в удобрение.
потому, что есть Бог
Мир - кинига, которую мы читаем своей жизнью и ей же и расплачиваемся. Это ДОЛЖНО быть ради чего-то....
Urmat Abdrasulov
Потому что этот мир не может дать:
-Преобразовании нашей тленной ветхой природы.
-Искоренении при Втором пришествии зла во всех его формах, мы вернемся к атмосфере добра и любви.
-Вечный союз с нашим Господом и Искупителем обогатит нашу жизнь и поднимет ее на такой качественный уровень, какой сегодня мы едва можем себе представить.
-Общества которые не делают ближнему своему зла, а ищут пользы другого; Спаситель победил смерть; долгой разлуке с любимыми и дорогими людьми пришел конец.
Потому что в сущности наш мир ничего не может нам предложить...
потому что это не наша надежда, а то что нам навязывают