Религия, вера
Почему наши молитвы должны быть конкретными и о чём можно просить Бога?
А как просить о чём то не конкретном? Дай мне счастья? Но, ведь, понятие счастья у каждого своё. Надо знать что тебе нужно конкретно. Можно просить обо всём. Только вот, Бог - существо духовное, поэтому духовные запросы человека Ему больше импонируют. Бог есть Любовь. Поэтому Он не ответит на молитву о зле, например, кого-то наказать. А вот, на просьбу о помощи кому-то, Он скорее ответит, если, тоже, на добро направлена.
Попрошайничать некрасиво!
Чтобы он случайно не дал то, чего не просил)))))
покаяться в грехах,
потому что человеку дан разум чтоб он думал о чем просить стоит а о чем не стоит....
Галина Тихонова
ну конечно-зачем просить у мифа колбасы!
потому что молитва - это в первую очередь установка. размытая установка не приводит ни к чему, а что-то и попортить может.
Например "хочу много денег". но денег много не бывает же?
просто грамотно формировать свои желания и все получиться)
Просить можно о чём угодно, наверное это и определяет качество просителя
молитва это прежде всего хвала Господу, а не просьба
А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Поэтому конкретно так:
"Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. "
Поэтому конкретно так:
обо всем полезном
почему же конкретными? у людей не может быть определенной молитвы, ведь у каждого свои проблемы, и если читать заученную молитву, то это не от души идет.
Спроси Бога об Иисусе он пророк или Бог
О том, что в согласии с Его волей.