Религия, вера

Какие молитвы должны быть по содержанию чтобы они были услышаны Богом и исполнены им?

Бог всегда готов нас выслушать. Больше того Он сам хочет чтобы мы к нему обращались, но правильно вы мыслите что не все молитвы Ему приятны. Например в Библии говорится - Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови.
Это Он говорил тем кто не слушали Его.
А молитвы Его служителей, тех кто исполняет Его слово Он слушает внимательно.
Сергей Куприянов
Лучший ответ
Услышат то все молитвы. ответят на единицы
Носик Тузика
Пока человек не использует те таланты, что дал ему Бог, то смысл просить еще талантов?

Бог всегда рад нашему правильному решению и действию, и подсказывает правильное Духом Святым (кто слышат и слушаеюся, а кто нет) .

И если дает, то дает не то, что просят, а то что полезно просящему.
Елена Чеканова
Просить побольше.. таблеток от жадности!)))
потом расскажите ;)
Искренние...
лучше просить Любви в душе, да побольше, без неё и денег не получить и здоровья тоже, а чтоб услышана была, так поискренней молись
поймите МОЛИТВА ЭТО НЕ ЗАГОВОР. . Чтобы Бог вас услышал необходимо начать исполнять учение Христа. Стараться не грешить. Научиться поститься и молится не так как это все делают. И тогда Бог обратит на вас внимание. Если вы читали Евангелие, то знаете, после чего Ангелы стали служить Христу.
Natali Ukolova
Просить Бога о вещественном: о дожде, о выздоровлении, об избавлении от врагов и т. п. нельзя уже потому, что в то же самое время другие люди могут
просить о противоположном, главное же, нельзя потому, что в вещественном мире нам дано все, что нам нужно.

Молитва может быть о том, чтобы Бог помог нам жить духовной жизнью, такой жизнью, при которой все, что случается с нами, все было бы нам на благо.

Просительная же молитва о вещественном есть только самообольщение.
Когда мы молимся от всего сердца, Бог слышит нас. Молитвы не должны быть заученые или монотонные, а наполненные смыслом (Матфея 6:7).Бог помогает людям, которые искренне просят его о том, что согласуется с его волей или его требованиями, которые изложены в Библии (1 Иоанна 5:14).
Нужно молиться во имя Иисуса, признавая его положение. «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня», — сказал Иисус (Иоанна 14:6).
Нужно быть смиренным и искренним. В Библии говорится: «Иегова высок, но смиренного видит» (Псалом 138:6). А также быть настойчивым. Иисус сказал: «Продолжайте просить — и вам будет дано» (Луки 11:9).
Самое главное искренними, затем прочтите псалмы и просто поймите суть этих молитв.
Что такое молитва? Благоговейное общение с Богом, во время
которого человек благодарит и просит благословений. Молитвы обращены к нашему
Небесному Отцу во имя Иисуса Христа. Цель молитвы – не изменить волю Бога, но
заручиться для себя и для других людей благословениями, которые Бог уже готов
дать, однако, чтобы получить их, мы должны попросить о них. Можно молиться
вслух и мысленно, в любое время и в любом месте, по любому случаю как в
одиночку так и всей семьей. 4 шага в
молитвы1 шаг -Обратиться к Небесному
Отцу-например "Дорогой Небесный Отец"2 шаг - Поблагодарите Отца за
благословения в своей жизни "Я благодарю Тебя за.. "3 шаг - Просите то в чем есть нужда "Я прошу Тебя... "4 шаг -"Закончить молитву словами
"Во имя Иисуса Христа. Амиинь"
Игорь Дегтярев
а он че исполнитель желаний
Славян Ким
Для того, чтобы молитва выполнила свое назначение - поддерживать связь с Высшими Силами - она должна быть постоянной. Постоянная молитва, как словесная, так и мысленная, как вообще всякое слово и всякая мысль, создает в астральной сфере постоянную вибрацию, которая в зависимости отвложенных в молитву слов или мыслей, создает мыслеобраз. По этой вибрации Высшие Силы определяют ваше состояние души и мысли. Молитва случайная в большинстве случаев цели не достигает. Так как она не может создать настолько мощный и точно выраженный мыслеобраз. Он будет туманным, расплывчатым, неясным, не выражающей никакой цели, идеи. Четко сформулированная и идущая из глубины души молитва будет услышана.
Илья Шадёркин
Образец молитвы нам дал Иисус Христос, Это молитва "Отче наш"( Матфея 6:9) Там видно о чём мы должны просить: Святить Имя Бога, о приходе Царства его, чтобы исполнилась воля его на земле. ..Но это не означает, что мы должны повторять её как стишок, она лишь служит образцом. Искренняя молитва от сердца угодна Богу.
от чистого сердца
Иисус дал образец молитвы, который мы можем использовать в обращении к Богу: "Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“." (Матфея 6:9-13).
содержание не важно; важна искренность

Ну, правда, если вы просите, чтоб Господь покарал вашу соседку, то Он такие молитвы не услышит :)
Сказочные и произнесенные в фильмах! Деградация общества.. . Лучше наукой займитесь чем забивать голову навязанной лжерелигией!
Ермек ......
от сердца и по воле бога
Самое главное они должны быть на старославянском, с кучей устаревших слов, ведь Бог не понимает современную речь!
какие же вы верующие меркантильные. бог вам ничего исполнять не должен. и молиться вы иму должны только ради уверения его в собственной бескорыстной любви к нему. а вы, нудные, все просите.. просите.. просите