Религия, вера
Когда и как успели убедить человека в чем то, почему это происходит, из за необразованности нашего общества?
Одни утверждают, и верят же в такое, что Земля плоская. Но я бы не прочь и сам узнать подобное, я придерживаюсь того, пока сам не увижу я не поверю, а ведь другие же верят. Верят в то, что Космоса не существует, а куда бы он делся? Верят наконец, в Бога, но это очень древняя сказка и видимо ее еще не все усвоили, что бы сделать какой то разумный вывод. Откуда вся эта "чертовщина" идет в наш мир, и люди ее легко принимают и соглашаются, как такое допустимо?
Немногие способны думать отвлечённо, а властям это выгодно - дураками легче править; что сейчас в РФ и происходит.
Купите себе билет на полёт в космос и во всём сами убедитесь...
Leno'k Korobova
Еще один выискался богомолец, нечего сказать? Я понимаю, нечем аргументировать потому что.
Мне как-то приходилось сравнивать жанровую специфику докладов ИНСОРа и ЦСР. Cтилистика первых –
почтительнейшая записка в идеологический отдел ЦК КПСС от академической обслуги «О дальнейшем совершенствовании политической системы развитого социализма»
вторых –
меморандум аналитической службы КГБ СССР «Грозящая катастрофа и как с ней бороться.
https://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/922564-echo/
Мой дед Марк Михайлович Альбац был расстрелян 1 декабря 1937 года. Именно как японский агент. Что вам сказать.
https://echo.msk.ru/programs/albac/2546889-echo/
Я не сделал ни одной попытки что-нибудь выяснить, спросить. Зачем? Ведь я не на холоде, не в ночном золотом забое. Пусть выясняют, что хотят.
https://shalamov.ru/library/2/32.html
«Юмашев о Путине». Тут много вопросов по поводу интервью Владимира Познера с Валентином Юмашевым. Во-первых, согласна с Алексеем Алексеевичем Венедиктовым, что это было не интервью, это был монолог Валентина Юмашева. Я тоже с ним очень подробно, и с ним, и с Татьяной Дьяченко Юмашевой говорила о том, почему был выбран Путин. Мне кажется, что люди, близкие к первому президенту Борису Ельцину, сейчас озабочены созданием полноценного мифа. Мифа не только о Путине, но и мифа о последних годах Бориса Ельцина. Я понимаю, что ими движет. Я понимаю, что они сейчас, видя, как Россия все более эволюционирует к жесткому авторитарному режиму, наблюдая за этими бесконечными арестами, завтра, по-моему, суд над 21-летним Егором Жуковым, студентом ВШЭ. Наблюдая за тем, как избивали людей, вышедших на мирный протест летом 2019 года в Москве, они понимают, что это их грех. Они понимают, что имя Бориса Ельцина, к сожалению, навсегда будет определяться теперь его преемником и тем, как его преемник отобрал у России ту свободу, которую ей подарил Горбачев и которую удерживал Ельцин. Мы с вами знаем, что Борис Ельцин никогда себе не позволил, никогда наступить на свободу слова в России. Поэтому мне кажется, что Валентин Юмашев, прежде всего, решает вот эту проблему – проблему, как отделить образ, как сделать так, чтобы Борис Ельцин остался в истории России не как лузер, не как человек, который в силу того, что был очень болен и практически не решал эти вопросы, оказался заложником своего окружения. И в результате был сделан этот чудовищный выбор, который привел к власти в России корпорацию выходцев из самого репрессивного института советской власти – КГБ. Это надо было, конечно, умудриться сделать. Это говорит о том, что люди, которые принимали это решение, а я переговорила, по-моему, со всеми, кто, так или иначе, участвовал в принятии этого решения, я пишу как раз об этом книжку. Что они просто совершенно не понимали, как был устроен Советский Союз институционально, что такое был КГБ. И почему они сделали такой чрезвычайно опасный для страны выбор. Они просто не понимали, что они делают. Они были совершенно убеждены, как написал мне на бумажке один из тех, кто делал этот выбор, тогда же в 2000 году: мы его полностью контролируем. Имея в виду контроль Путина со стороны близкого окружения Бориса Ельцина. К сожалению, чудовищная ошибка, которая стране стоила развития. А многим это уже стоило тюрьмы, а нам с вами это стоило свободы.
https://echo.msk.ru/blog/pressa_echo/2547485-echo/
вторых –
https://shalamov.ru/library/2/32.html
Ты сам говорил, что человека в древности завоевали и делают из него хорошего раба, А вот кто это делают, не хотят, чтобы мы увидели это.. Но похоже для некоторых это будет шок, особенно для верующих в Бога
Leno'k Korobova
Именно так, вот почему они свою веру так отстаивают рьяно, бояться разочароваться.... но придется однажды по любому.
Наше любимое... Если я чего то не знаю и не понимаю, то этого и не существует.... Легко и просто. И учиться ничему не надо
Leno'k Korobova
Что бы уметь отрицать, нужно не меньше знать, лишь принимающие ничего не знают, и идут по пути наименьшего сопротивления.
Как говорится в какого Бога вы не верите, наверняка он не очень, я бы сама в такого не поверила )) а по сути, не важно кто во что верит и верит ли вообще, это личное дело каждого.. Я не убеждаю никого..
Leno'k Korobova
Верить это позапрошлые века, знать это время приходит для каждого сегодня.
Самое интересное, что человека всегда в чем то убеждают, но не учат задуматься и поразмышлять. Совсем недавно убеждали всех, что Бога нет и многие повелось, не потрудившись поразмышлять....
Очень древняя сказка не о Боге, а о философиях, идущих наперекор Библии. Однако Библия согласуется с наукой. Пример откуда лет назад Иов мог знать, что земля ни на чем не держится? Иов 26:7. А Исаия40:22 Бог восседает над кругом земли, а не на китах? Библия даёт самую точную весть таким образом