Религия, вера
А попы прихожанам ноги омывают (как делал Христос), или им руку прихожане целуют (как любили фарисеи)???
Ты это на кого? ! Ты еще на президента теперь и на премьерминистра.. . Ты же прям экстремист какой то...
А что все прихожане апостолы, ли чё ли.
да, а потом раздают эту воду как святую
Это ведь в православии руки целуют и владыками называют. Но православие - это не всё христианство.
Элнура *******
Православие - это христианство без лжи.
а вы были в Церкви в последнее воскресение перед Великим Постом?
Светлана Гребешкова
Еще чего не хватало. В исаии и откровении сказано: выйдете от них и не прикасайтесь к нечистому, и я приму вас....Какая совместимость храма божьего с идолами, язычники (а православие это чистой воды язычество) приносят жертвы бесам, но не Богу...
Православныя уже нет.
Католики да.
Папа раз в год, чиста символически.. .
Католики да.
Папа раз в год, чиста символически.. .
А какая половая связь между Христом и попами. Что вы к ним относитесь как к святым. Это просто работники со своими слабостями как и у любого человека. Главное Вера !. Она позволяет создать правильные картины внутреннего мира на уровне альфа-ритмов мозга. Ну а религия с таинствами и молитвами - это инструмент. По укреплению Веры. по реализации личности. так к о всему этому и надо относится. В том числе и к священнослужителям - как к посредникам. Среди них есть и хорошие и плохие. и искренние и с лукавством, и верующие и не очень, - всякие. Они не святые - они люди! Но какими бы они не были - результат их посредничества на Вас не повлияет - им самим потом отвечать. Т. е. если Вас помажет на соборовании лукавый батюшка, для вас результат будет абсолютно одинаков. если Вас помажет честнейший и бескорыстный. Меньше на этом заморачивайтесь, а развивайтесь. Если это вас действительно интересует. а если просто так, то любой ответ бессмысленен, по определению, кроме - да, они там все козлы!! !
они там все хапуги, бля. сцука!!! !
Наверняка подобный ответ будет лучшим)))
они там все хапуги, бля. сцука!!! !
Светлана Гребешкова
Без сомнения...:-)
Не надоело этот вопрос задавать? Сколько раз уже говорили: читай Евангелие. Христос умывал ноги лишь ученикам Своим, а не вообще всем приходящим и проходящим мимо.
Светлана Гребешкова
Так на него вашь брат стучит, его и удаляют, а мне пофиг вот и задаю снова.
ты отстал от жизни там все целуют
Иисус умыванием ног преподал ученикам урок смирения. Сегодняшние священники далеки от смирения, если
позволяют перед ними падать на колени, целовать руки и называть себя владыками.
Шарипа Турениязова
...о православии ничего не знаю, но скажу...
Ответ сформулирован в вопросе :)