Религия, вера
Зачем прихожане целуют руки священника?
Целование руки, поклоны, коленопреклонение -это самоунижение. Самоунижение уменьшает подсознательную агрессию человека. Подсознательная агрессия несёт разрушение физическому телу (болезни) , душе (психические заболевания) и духу (одержимость, дьяволизм) , вплоть до смерти. При высоком уровне подсознательной агрессии могут также болеть дети и внуки, как физически, так и духовно (гомосексуализм, лесбиянство и пр. извращения) . Но иногда самоунижение не помогает, нужны более кардинальные меры, например такие как, развал судьбы. Вообще-то это большая и сложная теиа.
Егор Никонов
чувствуется знание предмета))
Потому что лицемерие - грех, а целовать руки священнику втихаря от жены, а при жене не целовать, хотя очень хочется - это лицемерие.
Это ещё пол беды... Вот когда мощи целуют это да!
угу. . спрашивал это. . ни одного ясного ответа. . склоняются к показанию уважения. . хотя какое уважение в поцелуе. . скорее частичное проявление природного сексуального инстинкта. . а выбрано очевидно именно поклонение в форме поцелуя, что бы принизить как раз этот инстинкт. это не попытка обидеть кого либо. так просто думаю)
он руки после сортира не моет
Так в животном мире выказывается преклонение перед доминантной особью.. . Для религиозного стада - это поп)))
Илья Бушмакин
вот не стоит животный мир путать с этой мерзостью)) животные более благородны, при всей своей дикости.
потому что в Христианство это не от Бога, незавершенная религия, Иссуса убили римляне и не дали возможности донести, людям истину, Если бы Библия была совершенной религией, то точно не надо целовать руки священнику, это уже сами люди придумали
дураки
А зачем раньше рабы целовали ноги своего господина?
Целуем как бы невидимую руку Самого Христа Спасителя.
Сайодил Акбаров
Поы - педофилы тоже олицетворяли руку Христа?
Гульдана Арыстанова
Собака лает - караван идет.
Зачем Христос мыл ноги Апостолам?.. смирение! Целуя руку Священнику, целуем руку Благословляющего, а благословения от Бога
Сайодил Акбаров
Так Христос мыл, а не подсавлял. Попам педофилам тоже целовали прихожане? Сто пудов под килем. это своеобразные какие то благословения от бога.
Папе Римскому целуют ноги..
Самое интересное в том, что и попам - педофилам тоже целовали, и батюшкой и владыко называли. Ужас!
Ну не жопу же ему целовать!
Это религиозный экстаз, там всё что угодно делают не думая.
гадость
Традиция.