Религия, вера
Если все победы одерживают иконы - то зачем нужны армии?
Верующих послушать, так все победы русского оружия обязаны иконам. Всех-то они защищать умудряются. И Москву отстояли, и Ленинград, а Кенигсберг взяли так: в воздухе возникла икона какой-то там божьей матери, и немцы тут же побежали. И вся эта чушь собрана в книжке, которую написал поп Василий Швец. Благочестивые истории из этой книжки кочуют из газеты в газету, с православного сайта на православный сайт. Ветеранам рассказываешь - плюются, говорят, этих вот попов, что языком сегодня чешут, да на то поле боя, под немецкие пули. А верующим хоть в глаза ссы - продолжают врать. Верующие, а на кой нужна тогда армия, если иконы нас всех всё равно защитят?
Эт они только говорят, что защитят. А на деле за армию прячутся. Попробуй ты их под пули с иконой поставить: ) что от них останется? решето)
вам на данный момент этого просто не понять и тп. , ибо вы придерживаетесь оного "мнения" ( которое было очень хорошо навязано при советах ...)
Нургул Сейдахметова
Даже при Советах почему-то замалчивалась информация об освящении немецкого оружия православными попами. Я лишь недавно увидел фотографии этих обрядов.
«Саранча, черви, жуки и гусеница, великое войско Мое, которое послал Я на вас» . (Иоиль 2:25)
Победы одерживают воины.. но представьте себе, что вы идёте в бой.... а там придётся и самому убивать и убитому или покалеченному быть... как тут собрать силу воли в кулак и не струсить... вот икона и помогала, дух поддерживала, знать вера в людях того времени была сильна!
Нургул Сейдахметова
А почему ветераны никаких икон не вспоминают? Почему плюются от ваших благочестивых историй?
Я вот тоже не согласна с позицией РПЦ, более она меня возмущает. Недавно по Вестям смотрела такую, мол Сталин ничего не сделал, а РПЦ, а РПЦ стоКо сделала (при том, как они сами и утверждают - до этого она была уничтожена) , что вот только благодаря ей войну и выиграли.... смех да и только, попытка приписыть заслуги других себе ...и кто бы учил нас, что такое грех? Спустя 70 лет переписывать историю... .
Особенность войны в том, что каждый обращался к Богу на прямую, без посредников, писали Богу письма и т. д. - почему Церковь считает, что такое массовое обращение к народу не явилось главным?!
Религия видимо самое бесстыдное явление на земле, умудряются зарабатывать и на радости и на горе. И победы себе приписывают и кости мертвецов растаскивают.
ни как не успокоишься))) ) нужна армия, но Богом водимая и верой, а не сатаной
Нургул Сейдахметова
Сталин - бог?
Svetlaя Svetlaя
что за чушь?
Про глаза хорошо получилось.... сссы
ну ето конечно бред что вы написали на сколько мне извесно на войне и священники даже воевали
Нургул Сейдахметова
Священнику нельзя брать в руки оружия. Вы не знали?
Аршак Джагацпанян
Да какая разница кто воевал? Зачем заслуги преувеличивать над другими - что священники не народ?