Религия, вера

Отреклись ли Вы от отца и матери ради веры ?

Нет, зачем?
Татьяна К
Лучший ответ
Тьфу ты-нуты. .
родители-это святое.. по крайнем мере для атеистов. .
и потом. . отрекаясь от родителей, ожидайте, что однажды ваши дети поступят так с вами. .
Вадим Веденин
Да,
мы никого не знаем по плоти;
ОТЕЦ наш Небесный больше всех, все же мы - братья;
а вышний Иерусалим свободен: он – Матерь всем нам.
Наверняка.
Мне, Слава Богу, не пришлось этого делать!
Мои родители православные, как и я!
Никогда!! ! Дороже для меня нет людей!!!
Лилия * * *
моя вера требует нааборот
любить отца и мать ради веры.
Кусова Ольга
какая ерунда, зачем от них отказываться, тем более ради веры.
Что это за вера, ради которой нужно отрекаться от родных. Это духовное извращение.
Алексей Барташ
Вы хоть сами-то понимаете что пишете? Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Потому и не приняли Христа, что не поняли о чем Он говорит, а Он говорит о том, что наши мысли и слова материальны и все приходят в нашу жизнь и качество нашего мышления определяет качество нашей жизни и что главная движущая сила жизни - любовь. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
какой смысл отказываться от Бога ради Бога? ..
Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей;
навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою.
Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя
Не отрекаются любя..., но не родители ведут по жизни, а Господь. И Он учит любить родителей, прощая и молясь за их спасение, исцеление, продление жизни и этот результат есть.
ради веры я отрёкся от вина т к оно проклято Богом .Родителей люблю но по делам их непойду
Леонид Сериков Опять тупиш, когда он его проклил , если вино это кровь Христова, так помоему он говорил своим учиникам на таинои вечере, и сразу же его проклил что ли. Думаи когда пишиш., а то привыкли разными органами читать тексты библии, позабыв про мозг и о его функциях.
Запросто! Я верю, что Спартак - чемпион!!
вера наоборот сближает, делает людей добрее ..и нет желания отречься от когото.. наоборот- любишь всех..
Гоша Киселёв
Нет так пьяна! И так не буду
Настя Шугайло
Не отрекаюсь. Я стараюсь любить и принимать их такими какие они есть. Свою веру им не навязываю, но и из-за этого прекращаю также с ними общаться. Родителей нужно почитать. 5 заповедь.
А зачем отрекаться если закон требует почитать их?
РОД сила наша РОД жизнь наша
это не по Библейски
Елена Корнева Луки 14:26
ежли хто приходит ко мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер... тот не может быть моим учеником;
Ольга Романенко Как не по библейски, еще как по библейски.
Вопрос некоректный если честно.. . ) в плане постановки слов в вопросе
Если родители враги православия.
Любовь Астапкович (Ким) Во как!А если они просто не православные,один чёрт враги?