Религия, вера
Отреклись ли Вы от отца и матери ради веры ?
Нет, зачем?
Тьфу ты-нуты. .
родители-это святое.. по крайнем мере для атеистов. .
и потом. . отрекаясь от родителей, ожидайте, что однажды ваши дети поступят так с вами. .
Да,
мы никого не знаем по плоти;
ОТЕЦ наш Небесный больше всех, все же мы - братья;
а вышний Иерусалим свободен: он – Матерь всем нам.
мы никого не знаем по плоти;
Наверняка.
Мне, Слава Богу, не пришлось этого делать!
Мои родители православные, как и я!
Никогда!! ! Дороже для меня нет людей!!!
моя вера требует нааборот
любить отца и мать ради веры.
какая ерунда, зачем от них отказываться, тем более ради веры.
Что это за вера, ради которой нужно отрекаться от родных. Это духовное извращение.
Вы хоть сами-то понимаете что пишете? Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Потому и не приняли Христа, что не поняли о чем Он говорит, а Он говорит о том, что наши мысли и слова материальны и все приходят в нашу жизнь и качество нашего мышления определяет качество нашей жизни и что главная движущая сила жизни - любовь. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
какой смысл отказываться от Бога ради Бога? ..
Сын мой! храни заповедь отца твоего и не отвергай наставления матери твоей;
навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою.
Когда ты пойдешь, они будут руководить тебя; когда ляжешь спать, будут охранять тебя
Не отрекаются любя..., но не родители ведут по жизни, а Господь. И Он учит любить родителей, прощая и молясь за их спасение, исцеление, продление жизни и этот результат есть.
ради веры я отрёкся от вина т к оно проклято Богом .Родителей люблю но по делам их непойду
Леонид Сериков
Опять тупиш, когда он его проклил , если вино это кровь Христова, так помоему он говорил своим учиникам на таинои вечере, и сразу же его проклил что ли. Думаи когда пишиш., а то привыкли разными органами читать тексты библии, позабыв про мозг и о его функциях.
Запросто! Я верю, что Спартак - чемпион!!
вера наоборот сближает, делает людей добрее ..и нет желания отречься от когото.. наоборот- любишь всех..
Нет так пьяна! И так не буду
Не отрекаюсь. Я стараюсь любить и принимать их такими какие они есть. Свою веру им не навязываю, но и из-за этого прекращаю также с ними общаться. Родителей нужно почитать. 5 заповедь.
А зачем отрекаться если закон требует почитать их?
РОД сила наша РОД жизнь наша
это не по Библейски
Елена Корнева
Луки 14:26
ежли хто приходит ко мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер... тот не может быть моим учеником;
Ольга Романенко
Как не по библейски, еще как по библейски.
Вопрос некоректный если честно.. . ) в плане постановки слов в вопросе
Если родители враги православия.
Любовь Астапкович (Ким)
Во как!А если они просто не православные,один чёрт враги?