Религия, вера
Еще раз о Мессии(вн)
А) Он должен быть человеком обычным, из плоти и крови. ( Про то, что он должен быть сыном Бога в Священном Писании ничего нет) Б) Он должен быть прямым потомком царя Давида по отцовской линии . (Иосиф-потомок,но не отец Иисусу) В) Он должен быть царем государства Израиль. Не духовным, а фактически и реально должен править страной. Г) Он должен построить Третий Иерусалимский Храм. Не какой-то духовный- виртуальный , а настоящий из дерева и камня. Который описан пророками. Д) Он должен собрать весь еврейский народ на Святой Земле. Е)В результате его деятельности на земле должен наступить мир, счастье,свобода и т.д.( смотрите моральный кодекс строителей коммунизма, капитализма и всех остальных плагиаторов) Причем все это должно осуществиться с "первой попытки",а не после воскрешения или второго пришествия.Как-то не вписывается Иисус под эти пророчества.Может иудеи правы?
Даже ухватиться не за что... .
Я уже не говорю о Ветхом Завете, но даже в Новом все зацепки, если не сшиты белыми нитками, то притянуты за уши.
Ну какой из Иисуса Мессия, если он не выполнил АБСОЛЮТНО НИЧЕГО?
Ну въехал в Иерусалим на белом осле, при том краденом.. . И что дальше? А ничего.
Ну и с каких таких пророчеств вы делаете такое умозаключение?
Елена Воднева
С ветхозаветных.
***cаня*** .
Читайте внимательно Ветхий Завет,там все это есть.По этим причинам иудеи не приняли Христа.
Вы дали точное описание антихриста.
Именно его иудеи и примут за Мессию.
А сейчас время спасения язычников. Слава Богу за Его милость к нам.
Именно его иудеи и примут за Мессию.
Александр Караваев
Позвольте, но в этом описании я не вижу решительно ничего, что могло бы сделать его антихристом.
а) А Он и был человеком из плоти и крови. "Сын Божий" на языке иудеев 1-го века - это один из титулов Мессии, не более того.
б) По законам иудеев усыновленный ребенок считался полноправным сыном со всеми правами наследования и соответствующим статусом в семье. Иосиф усыновил Иисуса.
Кстати, интересный факт: иудеи верят, что человек, принявший гиюр (перешедший в иудаизм) получает еврейскую душу и становится полноценным евреем, несмотря на нееврейское этническое происхождение.
в) Откуда "дровишки"?
г) Откуда "дровишки"?
д) Откуда "дровишки"?
е) Верно, об этом говорится. Но нигде не говорится, что эта эпоха мира и процветания должна наступить сразу же, немедленно после Его воцарения. Текст многих пророчеств Танаха в этом плане допускает скачки во времени (как в будущее, так и в прошлое) .
Иудеи не правы.
"Обойди весь белый свет - таковых (как ты описал) в природе нет (никогда не было, нет и не будет) . Это я тебе, голуба, говорю, как краевед".
(Л. Филатов, "Про Федота-стрельца, удалого молодца").
в) Откуда "дровишки"?
г) Откуда "дровишки"?
д) Откуда "дровишки"?
Иудеи не правы.
***cаня*** .
А) В христианстве Иисус действительно Сын Божий,а не человек имеющий титул.
Б)Мессия должен быть потомком Давида,ОДНОЗНАЧНО!Никаких пасынков.Если Иосиф-родной отец,(что христиане сами отрицают)-значит он не сын Божий,если он сын-Божий,то не Мессия.
По поводу В,Г,Д-Пророчеств очень много,но почему-то христиане их пропускают или не придают значения,вот,к примеру:
В) Вот, наступят дни, — сказал Господь, — когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иуда будет спасён, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь — справедливость наша. (Иер.23:5,6)
Почитайте в Новом Завете описание антихриста.
А так думают некоторые Иудеи и Свидетели.
***cаня*** .
Ветхий Завет-еврейская Библия, и только она является индикатором правильности толкования того или иного явления., как первоисточник.А Новый завет написан христианами,и все события подогнаны под Иисуса Христа.
P.S ни какого антихриста в Ветхом Завете нет!
все правильно и так будет
Лжете. В Писании много мест о божественности Христа и о том, что Он - Сын Божий.
"...возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе" (Псалом 2:7-8)
Читайте внимательнее Ветхий Завет. Почти все пророчества о Мессии Христос уже исполнил.
***cаня*** .
Это пророчество о Мессии,но не Иисусе.Лучше и точнее евреев Св. Писание никто не знает. Если бы в приведенных христианами цитатах говорилось действительно о Иисусе, то евреи его признали бы первыми, и все, а не несколько полуграмотных...
Библейские пророчества о Мессии
Пророчество Событие Исполнение
Быт. 49:10 Из колена Иуды Матф. 1:2—16; Луки 3:23—33
Пс. 131:11; Из рода Давида Матф. 1:1, 6—16; 9:27;
Ис. 9:7 сын Иессея Деян. 13:22, 23
Мих. 5:2 Рожден в Вифлееме Луки 2:4—11; Иоан. 7:42
Ис. 7:14 Рожден девственницей Матф. 1:18—23; Луки 1:30—35
Ос. 11:1 Вызван из Египта Матф. 2:15
Ис. 61:1, 2 Послан благовествовать Луки 4:18—21
Ис. 53:4 Понес наши болезни Матф. 8:16, 17
Пс. 68:10 Ревностен Матф. 21:12, 13;
к дому Бога Иоан. 2:13—17
Ис. 53:1 В него не поверили Иоан. 12:37, 38;
Рим. 10:11, 16
Зах. 9:9; Провозглашен царем, Матф. 21:1—9;
Пс. 117:26 идущим во имя Бога Мар. 11:7—11
Ис. 28:16; Отвергнут, но стал Матф. 21:42, 45, 46;
Пс. 117:22, 23 краеугольным камнем Деян. 3:14;4:11;
1 Пет. 2:7
Пс. 40:10; Предан одним Матф. 26:47—50;
108:8 из апостолов Иоан. 13:18, 26—30
Зах. 11:12 Предан за 30 Матф. 26:15; 27:3—10;
серебряных монет Мар. 14:10, 11
Ис. 53:8 Судим и приговорен Матф. 26:57—68;
к смерти 27:1, 2, 11—26
Ис. 53:7 Не отвечал на Матф. 27:12—14;
обвинения Мар. 14:61; 15:4, 5
Пс. 68:5 Ненавидим без причины Луки 23:13—25;
Иоан. 15:24, 25
Ис. 50:6; Избит и оплеван Матф. 26:67; 27:26, 30;
Мих. 5:1 Иоан. 19:3
Пс. 21:19 Об одежде его брошен Матф. 27:35;
жребий Иоан. 19:23, 24
Ис. 53:12 Причислен к Матф. 26:55, 56; 27:38;
беззаконникам Луки 22:37
Пс. 68:22 Ему дали уксус с Матф. 27:34, 48;
желчью Мар. 15:23, 36
Пс. 21:2 Оставлен Богом Матф. 27:46; Мар. 15:34
Пс. 33:21; Ни одна его кость Иоан. 19:33, 36
Исх. 12:46 не переломлена
Ис. 53:5; Пронзен Матф. 27:49;Иоан. 19:34, 37;
Зах. 12:10 Отк. 1:7
Ис. 53:5, 8, Умер жертвенной Матф. 20:28; Иоан. 1:29;
11, смертью, понес наши Рим. 3:24; 4:25
12 грехи
Ис. 53:9 Похоронен у богатого Матф. 27:57—60;
Иоан. 19:38—42
Иона 2:1, 11 Три дня в могиле, Матф. 12:39, 40; 16:21;
воскрешен 17:23; 27:64
вот какие пророчества сбылись на Иисусе Христе.
Пророчество Событие Исполнение
Ис. 9:7 сын Иессея Деян. 13:22, 23
Ос. 11:1 Вызван из Египта Матф. 2:15
Пс. 68:10 Ревностен Матф. 21:12, 13;
к дому Бога Иоан. 2:13—17
Рим. 10:11, 16
1 Пет. 2:7
Пс. 40:10; Предан одним Матф. 26:47—50;
108:8 из апостолов Иоан. 13:18, 26—30
серебряных монет Мар. 14:10, 11
к смерти 27:1, 2, 11—26
Ис. 53:7 Не отвечал на Матф. 27:12—14;
обвинения Мар. 14:61; 15:4, 5
Иоан. 15:24, 25
Мих. 5:1 Иоан. 19:3
жребий Иоан. 19:23, 24
беззаконникам Луки 22:37
желчью Мар. 15:23, 36
Исх. 12:46 не переломлена
Зах. 12:10 Отк. 1:7
11, смертью, понес наши Рим. 3:24; 4:25
12 грехи
Иоан. 19:38—42
воскрешен 17:23; 27:64
***cаня*** .
Все эти пророчества подогнаны под Иисуса христианами.
Кымбат Кувандыкова
Эти "пророчества" - с миру по нитке - голому рубаха. В основном от писателей, которые не только не являлись пророками, но даже не были современниками Иисуса.
Ни Матфей, ни Лука, ни Марк, ни даже Павел его в глаза не видели, а первые трое даже не были его современниками.
Рожден девственницей? Перевод фальсифицирован. Правильно будет - рожден молодой женщиной.
Вызван из Египта? Кем? Кто его в Египте видел?
Понес наши болезни? И уверовшие в Иисуса больше не болеют?
В него не поверили? А Иевангелие утвержает, что за ними ходили толпы поверевших.
Провозглашен Царем? Вранье. Или в мечтах писателей.
Предан за 30 серебрянных монет? Марк жил в другое время и знать этого не мог.
Три дня в могиле, воскрешен? Матфей не был современником Иисуса, а значит не мог свидетельствовать.
Лень опровергать по каждому пункту, но поверьте мне на слово, что это сделать не сложно.