Религия, вера

Мессии - парни нормальные, авторитетные, а отчего ж теток мессий нетути? Вн...

Предполагаю, мессийчастые тётки снисходили на Землю нашу грешную, взрастали, грешили - совсем малость, ну а как же иначе, чуточку то и мессиям можно и принимались за свое мессийчастое ремесло! Втолковывали односельчанам всякие пространные, философские "истины"; мутили сознания людские и дальше своего села (города) , покуда не арестовывали их начальные люди, покуда не казнили их.. . Но парни, озабоченные привычными религиозными взглядами, может и просекали чего, мозгой своей, но до святости приподЫмали чаще парней, а не дев; а мессиями нарекали только парней и никак - не дев.
Эт тибе к амазонкам! :-)
Владимир Балабашин
Лучший ответ
Владимир Балабашин Блин, чёта седни двух полторушек не хватаит...
Как нет. а Белое братство Вы уже забыли?
Подвизалась там на роли мессии некая Марина Викторовна Цвигун/Мамонова/. она же Мария Дэви Христос.

Кстати, читал, что после отсидки она сменила имя и фамилию и сейчас практикует в Москве под именем Виктории Преображенской. Так же сообщалось, что Белое братство снова функционирует, хотя уже и не в таких масштабах.
Однако буквально три недели назад, московский суд признал литературу этого религиозного течения экстремистской и она включена в список экстремистских материалов.

Но так или иначе эта дама долго продержалась в роли мессии. И конечно же осталось немало народа из тех толп последователей. что имело Белое братство. для которых она продолжает быть мессией. Их всяко больше. чем когда то было у Иисуса.

Ну а реже женщины оказывались в этой роли потому, что общество уже не одну тысячу лет имело выраженный патриархальный характер.
Кроме того большинство из всевозможных мессий и пророков выдвигаются на основе уже сформированных религиозных учений . в обще то беря пример с Иисуса. И чаще всего это иудаизм или христианство, иногда ислам.
В том же иудаизме продолжают ждать мессию и до сих пор. Однако он четко обозначен как мужчина. Потому женщине объявляющей себя этим самым мошиахом. поверили бы куда меньше. ведь налицо явное несоответствие пророчествам.
Салтанат Кельботоева Действительно, интересно! Не знал об этом! Но это - местные очаги религиозного, женского возбуждения. ) Тоже описал местное, тоже описал, как изничтожают и умалчивают о догадках... А так, эти сказки о мессиях уже надоели изрядно, хоть бы чего новенькое придумали, какое-нить новое "чудное событие, чудную сказку, чудное явление и прочее и подобное". )))
А как же Жанна д"Арк?
Юля Муровцева
Салтанат Кельботоева Блин, ну я же сказал, до святости чаще парней приподЫмали. Это значит - женщин реже подЫмали до святости.
А матрона, чей трупный яд благотоврно действует? Это круче )))))))))
*** Narbotaev***
Igor Bulat Марка 16:18
и ежли что смертоносное выпьют, не повредит им :-)
Истинное женскае мессианство - во борще животворящем, да в утехах наисладчайших.
А Секлитова Лариса Александровна ?
Салтанат Кельботоева Обычный человек, со странностями, но кто без них, без странностей ? Отвечать не нужно - риторически все это. И это, решил спросить, как это относится к вопросу ?
Дело в том, что мужчина - это небо, а женщина это - земля. Мессия оплодотворяет землю Новой Идеей, а земля - женщина Идею воплощает, через воспроизводство новых людей Идеи.
Мужчин то не очень слушали, представляю, какая реакция была бы на женщину. . Даже вы всерьез свой вопрос не воспринимаете, чего уж говорить о седых временах, когда женщины исключительно на кухне и в детской обитали..
А как же Дэви Мария Христос? )))))))
Igor Bulat Или эта, как иё, Вукинец
Салтанат Кельботоева Читайте внимательнее, святость женщин не исключал - сообщил, что реже их воздвигали.