И ведь.. . Джигурда, может быть, уже собирает с проповедью народ, учениками обзавелся и ведет их к пути познания, к пути - истины! Но кто-то о нем говорит с неприятием, кто-то - с ненавистью и недалек тот день, когда его закидают каменьями, или предадут казни.. . Ну что же, скажете что этого и быть не может? Ааа - сь ?
П. С. . Незавидный путь у мессии, прознают о нем много позже его мученической гибели.. . Остается только ждать освящения этой дивной истории в новой книге - Библия, новейший завет.
Религия, вера
А чем вам Джигурда не мессия? И борода есть и волосья длинные и говор авторитетный.. , ну что еще надо? Вн...
Хорошо, я матом не ругаюсь. А то б высказалась по поводу его мессианства.
Alina Drimkhaus
Здрасти Елена! ) А я вот, фильмец начал смотреть. "Давай до свидания" - называется. ) Чет не шибко прет меня сегодня и вообще, не должен был я сейчас тут пребывать! ) Планы изменились, остался дома. ( Вот так бывает, Елена! ) А у вас как ? Божий раздел радует?)
так ведь молод он и неразумен...
Alina Drimkhaus
Потому-то он кажется неразумным, что просто себя ведет, но мудрость кроется в той простоте! Да к тому же, он ведь до поры до времени не должен себя выдавать.
Пусть будет убит на кресте, потом через 3 дня воскреснет. Поговорим.
Страшный, даже не знаю какой, я его ,,боюсь,,
и поведение соответствующее
У Онотоле борода длиннее.. .

Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье, а если женщина носит длинные волосы, то для неё это слава? Потому что волосы даны ей вместо головного убор. А если кто-либо думает отстаивать другой обыча, то другого нет ни у нас, ни у собраний Бога. 1Kop.14
Джигурда, православный клоун, обвешенный и наряженный как новогдния елка, религиозными побрякушками разного толка и религий. Проповедовать идиотизм, одному скучно тупить, есть еще тупее его, что в ученики подались к нему..
Слава, ты единственный трогательный атеист! У тебя единственного есть настоящая ироничность и доброта, что редкость среди атеистов, поэтому вызываешь симпатию! Максимум на что могут и могли расчитывать такие экстравагантные персонажи навроде Джигурды в истории это - статус лжепророка. Конкретно - Джигурда - даже не мечтает стать лжепророком, он из того теста из которого лепились в истории разные Лжедмитрии и лжедети лейтенанта Шмидта!
это просто хороший артист
Alina Drimkhaus
Именно! Он человек публичный, как и должно мессии! Но не дают ему сказать слово божье, и сам он ведает о том, потому и читает проповеди тайно, в вечеру и ночи, в укромных помещениях - людям посвященным, ученикам и прочим - избранным.

Когда в первый раз его увидел, подумал, что "Второе пришествие свершилось"