Религия, вера

Согласно исламу-Бог создал человека для поклонения Ему.Творец такой тщеславный или Он испытывает недостаток в чем-то?

Нет Бог не сотворил людей для поклонения

Это люди исказили истинную волю Бога придав ему свойства сатаны

Он творец его имя не Бог не Аллах не Иегов это люди придумали имена ему такие
Ибо лишь материальное имеет название
Творец один его много его нет, он есть все и вся!
Господь не способен гневаться ибо гнев это свойство сатаны
Господь не способен на возмездие ибо это свойство сатаны
Господь лишь желает добра и мира людям
Не истина поклонение Богу но бог вам будет за это благодарен
ИСТИННА ЭТО СВЕРШАТЬ БЛАГИЕ ДЕЛА ВО ИМЯ ОБЩЕСТВА
СВЕРШАЯ БЛАГИЕ ДЕЛА ВЫ ПОКАЖИТЕ, ЧТО ЛЮБИТЕ И УВАЖАЕТЕ БОГА
Алла Пунина
Лучший ответ
Бог один, религий много! и все эти религии придуманы людьми, а не Богом! вот и думай:)
Яна Пилипенко
Он не давал санкции писать коран
ислам - ложь
:&
::aida:: <A<I=D>A>
Ольга Поддубная это-то я знаю
Этому Б-гу пофиг, просто разные группы населения по-разному представляют себе поклонение ему. Ну а Он не вмешивается, лишь бы энергию давали в виде Веры.
А вот холивары - это вообще мощный энергетик, думаю...
3. Семейство Имрана
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Алиф. Лам. Мим.
2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.
5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.
6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.
7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
Zhanyl Bekzhigitova
Ольга Поддубная Да уж,весь коран-сплошная милость и милосердие...Отрубание голов и преследование неверных,которые"наихудшие из тварей".Нельзя вашего аллаха асоциировать с этими эпитетами
согласно истории, ислам, христианство и иудаизм верят в одного Бога. так что твой бог такой же.
Ольга Поддубная да нет-свойства разные.Бог не м.б.воплощением добра и зла одновременно