Религия, вера
Бог создал людей для поклонения себе или что бы они были похожи ему?
Кто внушил людям, что если они отвергли Бога, то обязательно обратной стороной должно быть возмездие от того же Создателя, что и создал, это кто такое придумал и вывел такую формулу, либо так, либо никак? В этом видно только одно, эгоистическое желание самого Творца, для того и создавал видать, что бы ему и поклонялись и больше не для чего, вот что от сюда истекает. Но разве это всё так?
чтобы мучить их и издеваться над ними
Богу все равно какой эгрегор мы питаем, ему все угодно. Все не угодно только самому человеку
Что бы были даже лучше
Евгения Рязанова
Я думаю ты понимаешь, какие твои ответы мне нравятся.
Он создал новую форму жизни. Нас он наделил разумом, чтоб мы сами осознавали, что... нужно быть признательными Творцу. Если кто не желает быть благодарным, то они просто перестанет жить, так как только кроткие люди наследуют Царства Бога.
Псалом 36:10,11
Думаю что... каждое государство требует, чтоб тот, кто хочет жить в их стране, то должен жить по их законам и уставам. Те. кто не желает этого делать, то их-или сажают, или депортируют. И тут нет ничего эгоистичного.
Псалом 36:10,11
можно сравнить с хозяином дома, главой семьи. Он строит свою семью, свои ценности, правила, как он решает проблемы и тд. Все это говорит о том, какой он, от этого зависит его репутация, что он за личность. То же самое и с Богом. Он все прекрасно создал, и люди могли бы жить счастливо. Появились проблемы-Бог обязательно их решит.
Не так...
У Бога, как Создателя, Конструктора и самой творческой Личности есть ПРОЕКТЫ. Для этих проектов Он привлекает разных созданий. Так как Он Сам счастлив, то хотел, чтоб и все Его создания были счастливы, участвуя в Его проектах.
И вот здесь главный вопрос: "В каком случае проекты будут выполняться, а участники будут счастливы?"
Сегодня принято думать, что каждый решает сам. И к чему люди пришли? Что они сделали с землей и Раем, с которого начинался Божий проект? Счастливы ли они? Нашли альтернативный способ стать счастливыми? Вопросы риторические.
Что будет с землей и живым на ней, если не вмешиваться? Люди сами себя уничтожат. Им не нужно мешать и они это сделают собственными руками. Но что Богу делать с теми, кто понял ошибку Адама и Евы и добровольно хочет участвовать в проектах Бога и разделяет Его принципы любви и справедливости? Ради них Бог прекратит уничтожение жизни на земле. Он остановит безумие гордых и безнравственных людей, а Своим служителям откроет возможность восстанавливать первоначальные условия рая.
ЛЮБОВЬ И ВЕРА ЕСТЬ ЛУЧШЕЕ ПОКЛОНЕНИЕ. А НЕ ГЛУПЫЕ ЗЕМНЫЕ ПОКЛОНЫ.
Есть еще продолжение жизни для всех, материальный вечный Ад И Рай .
Он – Тот, Кто создал вас и наделил вас слухом, зрением и сердцами. Как же мала ваша благодарность!». «Он – Тот, Кто расселил вас по земле, и к Нему вы будете собраны»
Великодушного Господа,
Который сотворил тебя и сделал твой облик совершенным и соразмеренным? Он сложил тебя в том облике, в каком пожелал. Как же много на небесах и на земле знамений, мимо которых они проходят и не замечают.
Солнце плывет к своему местопребыванию. Так предопределил Могущественный, Знающий.
Он выводит живое из мертвого и выводит мертвое из живого. Он оживляет землю после ее смерти, и таким же образом вы будете выведены из могил.
Великодушного Господа,
в Боге нет эгоизма. Человек поклоняется Ему не по тому что это Богу нужно, но по тому, что Духовный Человек не находит более достойного для поклонения чем Бог.
Нет, не похожи.
Что такое "поклонение", постарайся разобраться сам.
Бог создав человека, предоставил ему свободу выбора, а значит каждый отвечает за свои поступки. Если он не слушается Бога, значит он живёт под правлением Сатаны, который не заинтерисован в твоём будущем.
а разве ты не считаешь себя рабом Иисуса Христа?
Евгения Рязанова
Нет.