Религия, вера

Бог создал людей только для поклонения?

"плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и наказалсе ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." Выполнение воли Бога это ведь тоже служение?
Исполнение воли Бога (служение) приносит людям подлинное настоящее счастье и удовлетворение в жизни. Даже сейчас в наше неспокойное время.
ИП
Игорь Потапов
525
Лучший ответ
Так расплодились уже - не находите? :)
Dasha Vdovina
Dasha Vdovina
95 401
На бога работают, а служат только лукавому
Это высказывание относится к 6 дню бытия.
Наши предки, - Адам с Евой появились только на ВОСЬМОЙ день творения.
Многие плохо знают писание, но много говорят о вере, в которой ничего на понимают.
Поклонение - это образ жизни человека, угодный Богу.
Анна Столярова
Анна Столярова
10 207
Бог создал людей для жизни (вечной) . Если бы только для поклонения, то и условия можно было создать попроще.
Зачем такую красоту на планете создавать или ёще что -то, что так радует наш глаз?
Ирина Попова
Ирина Попова
6 772
наверное
Не только для поклонения. Это слишком примитивно и бессмысленно.
Господь задумал сотворить человека по Своему образу и подобию, но сотворил только по Образу. А Человеку предстояло в течение своей жизни достичь подобия.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт. 1:26,27)

Поклонение это не цель, а средство достижения подобия.
Бывает хоть что нибудь просто так?
Для почитания, для послушания...
Бог создал людей для жизни, но жить счастливо они могли при полном послушании Богу.
Для того, чтобы мы избегали лишних ненужных проблем, мы должны выполнять волю Бога.
Rushtu Rasimov
Rushtu Rasimov
2 065
Да .. Воистину это так. . Но мы должны бояться Его и терпеть ..
Да.... но поклонение в исламе, например– это понятие, охватывающее все слова и деяния, совершаемые как душой, так и телом, которые Аллах любит и одобряет. Поклонение - все, что делается для восхваления Творца.

Любой добродетельный поступок, совершенный искренне, согласно заповедям Бога, и с целью выполнить Его волю - это акт поклонения, за который человек будет вознагражден. Даже еда, питье, сон и наслаждение безгрешным отдыхом, даже земные поступки, направленные на удовлетворение естественных потребностей человека и даже чувственные удовольствия, становятся актами поклонения, если они реализуются из чисто религиозных побуждений.
Наслаждаясь жизнью, человек общается с Богом благодаря чистоте своих помыслов и потому, что он полностью посвящает себя службе Богу. Это позволяет ему постоянно пребывать в состоянии повиновения, послушания и преданности Богу - даже при выполнении своих земных дел - и это есть самая суть поклонения Богу... .

Похожие вопросы