Религия, вера

Бог создал человека для поклонения себе?

нужно ему больно твое поклонение
Ерлан Жумаканов
Лучший ответ
Нет, Бог создал человека, чтобы было кому отдавать свою любовь, служение Богу -это только способ получения этой любви
Денис Кияшко
Именно !!!
Марина Николаева Те самодостаточному Богу не хватало внимания и он создал для этого человека?
нет, для общения
Нет потому что поклонников у Него хватает 24 часа в сутки на Небе вокруг трона из многочисленных ангелов. Кстати замечу все ангелы подчиняются Богу, даже демоны делают только то что им дозволено и не могут как бы не хотели выйти за рамки. Но человек это такая зараза которая создана абсолютно со свободной волей. Все творение славит Творца и трепещет, но человек может вообще Бога послать куда макар телят не гонял.
Gulnora Askarova
Всех богов во все времена у всех народов всегда придумывали люди.
Извечный вопрос, а кто первый об этом сказал, до сих пор не воскрес и религии той уже нет.
для любви к себе и любви к нему !
И не только ,..но и для прославления .
Марина Николаева это как-то глупо
это ваш субъективное мышление от незнания. Не всем дано
Я придерживаюсь версии, что человек неосознанный инструмент производства - творения Сознания для Мира Бога Творца человека.
Гуля Ильясова
В мифологии шумеров боги создали людей, чтобы люди мыли за них посуду, ибо не к лицу богам руки вымазывать.
Сергей Олада
человека БОГ не создавал - Человек порождение мира Люцифера - Мир этот создан для душ попавших в круг постоянных перерождений со всей вселенной
Ася Кузнецова
Да
Ринат Волков Нам этого не обязательно знать. Кто не вспоминает и не восхваляет Его тот остается один из заблудшим как в этой жизни так и в следующей вечной жизни
как можно из праха создать такую уникальную конструкцию, растолкуй мне?)))))
Ринат Волков Не из праха, а из сгустка крови
Для жизни на земле.
В греческом олимпе богов, боги смотрели на людей и тешились! Люди для них были игрушки!
Galina Zolotova