Религия, вера

За фильм ‪Submission (покорность) мусульмане убили в Голландии Тео ван Гога

что об этом думаете?
вопрос прежде всего к мусульманам

Убили его именно за этот фильм
ссылка на него вот http://www.youtube.com/watch?v=eWrOYqnrmNM или если не отобразиться. можно легко на ютубе посмотреть
Сергей Рябов
О!
Я скажу вам что думают мусульмане. Поскольку данное убийство- общеизвестный факт, отрицать религиозные мотивы этого убийства мусульманам крайне затруднительно (по крайней мере тем, которые представляют ислам доброй религией) .
Поэтому они будут вынуждены показать свое истинное лицо, сказав что ему так и надо, что он клевещет на ислам и т. д.
Осуждать этого преступника, поверьте, никто из них не будет. В настоящее время ислам представляет реальную угрозу любому сказавшему что-то против. Кстати, за критику ислама погиб отец Даниил Сысоев.
Ele Lokk
Лучший ответ
Валентина Атяшкина У вас искаженные представления об исламе. Попытки трансформировать ислам в сплошное чистое добро делаются правительством, что бы контролировать религию и мусульман. Ислам это жизнь, которая не может состаять только из добра. За праведность следует вознаграждение, а за грехи - наказание. Клевета является одним из грехов.
По Корану за клевету на ислам предусмотрена смерть. Некоторые люди в своей свободе доходят до ощущения безнаказанности и переходят границы дозволенного.
Глупо сначала завозить миллионы чурбанов, а потом пытаться переделать их.
Юлия Фатеева
Сергей Рябов да глупо, но они политкорректные, еще и пытаются уважать чужие религиозные мнения
потому что этот парень опорочил муслимов.

2. женщины одевают носки, т. к. непокрытым остается только лицо и кисти рук
3. молятся шепотом
4. хиджаб - для того чтоб скрывать тело, а не показывать его, как та актриса
5. её история - "я грешница, вокруг меня грешники и я в тебя больше не верю" - даже если это вымысел, оскорбляет уклад жизни по шариату.
6. Допустим, что не вымысел, тогда, её муж если узнает что она не девственница, то либо прогонит, либо подвергнут экзекуции её жениха, или что-нибудь, но мужем он ей больше не будет, значит и избивать он её тоже не будет.
7. история с дядей - еще один способ оскорбить.
8. наконец самое важное - этот парень взял обычную девушку, одел в хиджаб, при этом умудрился показать её голой (мол, смотрите, какие мусульманки) , нанял её чтоб говорить гадости про несуществующую гадость жизни по шариату, потом отречься от Аллаха.

итого 8 причин
**
*nurbol* *tlepbergenov*
Сергей Рябов мусульманин это человек, который выбирает следовать определенным концепциям. Эти концепции агрессивны и опасны для людей, которые не хотят им следовать. Если люди которые не следуют им говорят, что мусульманские концепции ошибочные, то мусульмане их убивают. Другие мусульмане защищают убийц (ты сейчас так и делаешь).
Можно сделать вывод, что мусульманство опасная, агрессивна, человеканенавистническаая религия
*nurbol* *tlepbergenov* знаешь, про носочки, шепот - это все ерунда - это невежество режисёра.
весь смысл в том, что он заплатил ей, чтоб она отказалась от Аллаха.