Религия, вера

Время сотворил бог?Но его невозможно сотворить в принципе,даже если использовать разные системы отсчёта.Вывод-это не бог

Тоже вермно! Хотя читсо теорчетически он может находиться в мнимом времени! Или в Сингулярности (где поидее все законы перестают действовать)
А может он из мультивселенной (со своими законами)?
С.е.м.ё.н ..........
Лучший ответ
Скоко бреда. . Жесть.. . )) Уже порядка 60-ти лет существует полный отчёт о результатах исследований полостною доказывающих нижесказанное :

1. Пространство Это точка виденья протяженности.
2. Время это мысль о том что что либо должно продолжать существовать.
3. Энергия это постулированные в пространстве частицы с постулированными характеристиками.
4. Материя это сгруппированная энергия.

Господа не блудите в 3 соснах ! )) ...В четырёх, для ровного счёта )))

А физика лишь зафиксировала количественные составляющие и соотношения этих явлений, ни на йоту не проникнув в их суть.
26 И было слово Господне к Иеремии:
27 вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?
(Иер. 32:26,27)
Время - это едва ли не менее сложный вопрос, чем вопрос сознания. Ученые не смогли дать какого-то четкого определения времени. Я определил время как длительность бытия. Отцы Церкви учат, что вечность не является как бы безконечно длящимся временем. То есть вечность-качественно нечто иное, не схожее даже с безконечно длящимся временем. По Библии время имеет конец. По выводам ученых Вселенная тоже имеет конец. Время скорее всего возникло автоматически при возникновении материи. Триада время, пространство, материя-единое целое скорее всего. Нельзя помыслить. что может быть пространство без материи и без времени. Но при отсутствии человека (наблюдателя) все теряет смысл. Поэтому все это как-то завязано на сознании, то есть на человеке. Но как именно-ученые не смогли определиться. Выдвинули антропный принцип и на этом пока остановка.
времени в принципе не существует.
Константин Евсеев ещё как существует
Миа Иванова як и расстояния :-)
Время, к Вашему сведению, результат наличия энергии.. .:-)
http://www.youtube.com/watch?v=ErDIj51g9NU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=20UkYlHoqEM&feature=related
Лена Мельник
Время придумали люди, понтие энергии придумали люди, идею Бога придумали люди.... Я вообще не понимаю, они что, эти боги, совсем офанарели - все на нс валить?))))
Alisher Sharibbaev
Как бы и энергию и материю невозможно сотворить в принципе, но тем не менее
Время это чисто умозрительное понятие - это просто относительная скорость протекания каких-то процессов, которое Эйнштейн (почему-то) ввёл в формулы как нечто реальное. Для того, чтобы теория сходилась.
Нельзя сотворить "половину". Это просто слово, понятие.
Константин Евсеев практика-критерий истины.
так вот применение формул Энштейна подтверждает истинность его теории.
вопрос твой был атеистичный, в Коране естьсурра в которой говориться что не надо искатьто что ваш разум не может понять, есть вещи которые человеческому разуму непостижимы, Аллах (Бог) это не человек или существо, это всеэто все что нас окружает
Константин Евсеев Аллаху Акбар!!!
и расстояние тожа сотворил Бог ;-)
Если вы прочтёте Льва Исааковича Шестова ссыль, то вы поймёте, что даже "2х2=4" сотворил Бог.
А иначе быть не может.
верней будет если время сотворило бога