Религия, вера
Я уверен, если бы человек не грешил он бы не умер вовек! Вы согласны со свидетелями Иеговы, что ада нет?
Я вообще не склонна верить чьему бы то ни было разжёвыванию, чтобы проглотить. Я сама читаю, всё мне доступное и сама слушаю свой внутренний голос. Так я читала Библию, Новый завет, Коран, Буддийскую литературу и т. д. Насчёт Иеговистов, мне был послан сон и они перестали для меня существовать.
Алмагуль Тургалиева
Неужели не хотите спасти осужденных на убиение?
Бог создал человека -грешным. Отдал своего сына во искупление и спасение человеков! Не так просто. Это определенная ступень развития. Отбор через Ад. Кто попадет на небеса, тот будет жить вечно.
Нет.
Они и сами с собой не согласны. Спросила их, как понимать слова из Лук. 16 по их же переводу и даже по их брошюрке, если хотят. Они же в ответ рассказали о том, как слово ад будет по-древнееврейски и по-гречески, и согласились, что ад в земле и туда все попадают, а насчет того мучаются там или что, не знали, что сказать.
А у нас в Тантра-Ваджраяне в ад все верили и иные даже видели его.
свидетели Иеговы-зачем они вам? ик чему с ними соглашаться или нет? что здесь принципиального?
°•°•д@рх@н°•°• °•°•курмашoв°•°•
Так Яспису не с православными спорить )))
Может и есть, но не такой как его описывают.. Те кто писал про Ад, возможно были нежелательными там гостями, их так напугали... Юморнули по чёрному))) )
Эльмира Секрет
это Вам просто не хочется верить, что с Вами случится что-то плохое в посмертии, что придется отвечать за грехи.
это убаюкивающий голос врага рода человеческого усыпляет Вашу бдительность.
к сожалению, описание ада истинно(((
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
(Откр. 14:10,11)
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр. 21:8)
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:46)
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:12-15)
13 ибо велика милость Твоя ко мне: Ты избавил душу мою от ада преисподнего.
(Пс. 85:13)
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(Лук. 16:23)
(Откр. 14:10,11)
(Откр. 21:8)
(Матф. 25:46)
(Откр. 20:12-15)
(Пс. 85:13)
(Лук. 16:23)
Екатерина Крамская(Дзюба)
Понятие о собственно аде как посмертном обиталище грешников возникает лишь в послебиблейской литературе. Ад обозначается в ней термином גֵּיהִנֹּם, гехинном (или — в арамеизованной форме — гехенна), происходящим от названия долины (сына или сыновей) Хиннома (Гей-бен [или бней] Хинном) к югу от Иерусалима, где в месте, называвшемся Тофет, в жертву Молоху сжигались дети (II Ц. 23:10; Иер. 7:31; 32:35). Название Тофет также стало позже одним из наименований ада.
Некоторые страдают раздвоением личности: то говорят, что он - Бог, то утверждают, что ада нет и приписывают это неверное утверждение Свидетелям Иеговы. И потом, как человек может не грешить, когда он рождается уже грешным? Уважайте себя и свой статус.
Алмагуль Тургалиева
Вы заблуждаетесь ибо написано:" рожденный от Бога не может грешить".
Написано что есть. Корей живым туда ушел, все видели.
Он недалеко от Иерусалима:))) ) Тофет.
Алмагуль Тургалиева
А вот Иисус говорил, что ад находится в сердце земли. Как же далеко вы заблудились.
Все правильно, со времен Адама наказание за грех -это смерть. Воскресение Христа это как раз и доказывает. А свидетели Иеговы видят в Библии только то что не противоречит их учению. Они очень хорошо подкованны в Библии в основном ссылаются на Ветхий завет, но исполнять его полностью не хотят. А по Ветхому завету... виновный в малом виновен во всем.... Но так как в глубине души понимают, что не признавая жертву Христа они не избегут суда, поэтому они отрицают ад
Я тоже в этом уверен.) )
Но кто бы не пытался, все-равно умирают.
Значит это невозможно.
Ада нет, как его представляют.
Значит это невозможно.
Ада нет, как его представляют.
Ад и Рай при твоей Жизни.
А причём тут свидетели.. .
всем ясно ада нет)) )
Это глупости нет не ада не рая...
всем ясно ада нет)) )
Это глупости нет не ада не рая...
Ф_Ф
И пустоты и скорбей на сердце нет, и радости и любви тоже ,да? Или заблуждаешься?Рай и ад начинается в сердце и продолжатся после смерти.Это своего рода залог того чему принадлежишь:Богу или тюрьме.
конечно не согласны