И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Св. Евангелие от Матфея 10:28)
Религия, вера
Свидетели Иеговы, если ада нет, чего бояться-то?
изгнания из рядов организации
А надо обязательно бояться.
Ад есть. Это могила.
Светлана Скоробогатова
Глупость это, Господь не мог создавать души обреченные на небытие.
Nikolaus Nikiforoff
А чего ее бояться? Оторвался по полной (убивал, совращал и т.д.) и помер без наказания.
Квартиру могут отнять или заставят машину переписать на них.
Вот этого и боимся, погибнуть навсегда без надежды на воскресение.
Иезекииль 28:18, 19: ...Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 ... Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“»...
Вот чего бояться нужно: Исчезнуть навеки.
Неужели не страшно?
F вера в адские мучения почему-то не помогает людям не совершать грехов.
Неужели не страшно?
Старейшин.
Учение об аде искажает всю концепцию мироздания как хорошего места, отражающего хорошие качества своего Источника. Оно полностью банкротит все нравственные основы, известные из Библии: справедливость, милосердие, сострадание, любовь. Стоит поверить в ад, и можно выбросить эти основы на мировоззренческую свалку вслед за другими отжившими теориями, потому что на страницах Библии Бог предстает лицемером. Он говорит одно, а делает что-то совсем другое. Такая религия напрочь лишена смысла. Стоит поверить в ад, и это будет достаточной причиной, чтобы отвергнуть религию и стать атеистом.
Nikolaus Nikiforoff
И чем же ад испортил концепцию? Или вы про то, что ад портит концепцию какого-то Чувчалова?
Все у них замешано на страхе. Жалкие людишки.
«Бойся истинного Бога» .
Такой страх — это правильный настрой сердца. Он наводит на мысль не о рабе, который страшится гнева жестокого господина, а о ребенке, который очень хочет угодить своему любящему отцу.
Ад есть, но не в том смысле что кого-то там в котле жарят. Ад, гадес и шеол - это общая могила человечества, символическое место. После смерти человек просто нигде не существует.
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.. . Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:5,10)
Далее ответ на ваш вопрос : не стоит бояться того, кто может убить человека, ведь Бог может его воскресить, А нужно бояться самого Бога, так как он может уничтожить без надежды на воскресение. И вывод: нужно слушаться Бога и исполнять его заповеди
Nikolaus Nikiforoff
А нафига тогда нужна общая могила человечества?
Свидетели Иеговы верят не из страха выдуманных вечных мучений в аду, а из любви! Вот в чём секрет .
Первая заповедь Моисея: не бойся!