Религия, вера

Здоровье -мерило греха? Да нет докажите.

здоровье -результат физических, нравственных, социальных нагрузок.
Александр Перагин
Лучший ответ
есть здоровье-будут свершения) )
не думаю, что здоровье-это грех)
скорее стимул для больших дел)
Галина Ким
Римма Крайняя Здоровье -не грех, а мерило греха, в здоровом теле-здоровый дух.
Доказывать что-то, это показывать свою правоту во всём. Так можно договориться с самим собой, что Бог создал несовершенный мир. Один ангел уже это сделал. Последствия известны
Римма Крайняя Доказывать -это рассказать о личном опыте.
Хе-хе-хе)) )
Живёть в дебрях России чулувек бандитского складу - от грехов на нём - печать ставить негде)) ) Здоровый как лось о 130 кг весу живого мяса, ни разу не бывший у врачей - за ненадобностью)))))))) )
Эт ежели так судить - чем больше грехов - тем крепче здоровье? :)))
Римма Крайняя живет в согласии со своим предназначением на земле.
Анна Наумова Тело пока здорово, а душа то прогнила у этого преступника. А душа важнее тела, как драгоценнее алмаз битого стекла.
Здоровье не является мерилом греха, Бог даёт каждому человеку такую жизнь, в том числе и здоровье, чтобы человек смог вынести этот крест.
Toyly Shiriyew
Хм я думаю опыт мерило греха. Ибо чем больше у человека опыта тем больше ошибок.
нет, и доказывать нечего, прочитайте книгу Иова из Библии, или о царе Езекии (4Царств 20 глава) . Эти книги в Библии.
Beka Rahimjanov
Римма Крайняя для меня библии не авторитет, я собираю опыт людей подвергаю его анализу и делаю выводы.
История богача и Лазаря - хорошая библейская иллюстрация неадекватности здоровья в качестве мерила греха.
Радик
Не всегда. Бывают разные причины заболеваний: болезнь от греха; болезнь, как результат искушения. Иов многострадальный был праведником, но тем не менее заболел проказой и хлебнул сполна других тяжких искушений. В Евангелии говорится, что очень часто причиной наших болезней является - грех.
Николай Гаврюшин или наоборот, болезнь, это тормоза, чтобы человек не сделал то, что он может сделать , навредив себе и Миру
Римма Крайняя Я об этом же. Здоровье тела-хороший показатель что грех, а что не грех. У всех организмы разные и грехи для всех понятие растяжимое. Кто-то пьет до 100 лет в уме и ясной памяти, а кто-то до 25 попил и все печень на износе.
Не грех, не праведноть ни чем не измеримы.
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Понятие грех относительно. И неизвестно в чём там грех измеряется...
И ДА и НЕТ

Втор. 32:39 Видите ныне, что это
Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я
умерщвляю и оживляю, Я поражаю
и Я исцеляю, и никто не избавит
от руки Моей.

Пс. 89:10 Дней лет наших -
семьдесят лет, а при большей
крепости - восемьдесят лет; и самая
лучшая пора их - труд и болезнь,
ибо проходят быстро, и мы летим.
1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того] , чтобы на нем явились дела Божии.
(Иоан. 9:1-3)

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор. 11:23-32)
Nurlanbek Kutmanbekov
Римма Крайняя Так да или нет?
Римма Крайняя Вы мерите свой грех по своему телу?
Святые Отцы говорят: в здоровом теле здоровый дух редкое явление. Когда тучнет тело, умаляется душа, а когда тучнеет душа, умаляется тело.
Nina Titkova
Римма Крайняя странно, правда?
если верить одному моему бывшему начальнику, который говорил - "все болезни от нервов и лишь некоторые от удовольствия" :)) то здоровье показатель праведности.
Юрий Климуша
Elena Kovaljova А здоровые не грешат!?
Здоровье-показатель образа мыслей. Мысли материальны
Под йодду подписываюсь.. . У нас в деревне.. . которая сгорела недавно.. . но это по фигу в духовном смысле... Мы затем, чтобы случайно встречаться...
да как сказать, если что то мы делаем не так себе или кому то .,то от этого страдает наше здоровье.... Возьмите например обиду, один из смертных грехов, думаю многие испытывали на себе то, как обида влияет на здоровье-она просто душит так что не чем дышать..., скачет давление человек полностью подавлен....
Римма Крайняя правильно, здоровье плохое значит много неправильных психологических реакций на раздражители. правильная реакция-правильная работа организма.
Да. Чтобы хорошенько нагрешить нужно быть чертовски здоровым.
Сергей Ж
Если человек психически болен то он не несет ответственности за грехи!
Римма Крайняя здесь мне наверное надо было уточнить, здоровье тела. У психически больных нет здорового тела.