Религия, вера
Говорят, что некоторые религии запрещают в России, а почему тогда не все запретят?. А как же свобода вероисповедания?
Свобода совести и вероисповедания - потому и является королевой всех свобод, что с нее свобода начинается и ею заканчивается. Религию запретить невозможно - можно наложить всевозможные ограничения, гласные и негласные, препятствующие деятельности той или иной религиозной организации. Иногда это оказывается оправданным, но перекосов с запретами хватало и будет хватать. Определитесь во что верите вы, и будьте верны своему вероисповеданию в любых обстоятельствах - это лучше всего покажет истинность его.
Анара Чингаева
Доброго здравия вам! Пока еще не знаю толком, во что верить. Но хотелось бы найти контакт с Богом.
... -религия не должна препятствовать деятельности государства
Что значит "говорят"? Кто говорит, может прочесть закон РФ об этом, да и тебе не мешает - там всё описано и вопрос отпадёт сам собой. По-моему вполне разумный и лояльный, по отношению к верующим закон. ht tp://www. sovetnik. ru/documents/religious/
совсем все религии-не запретят. . это будет неверный шаг, запретив религии, людей не заставишь -НЕ ВЕРИТЬ. . только ненависть раздуешь. . а "ловцов"-на самом деле-запретить. . сделать административно наказуемым сие действие.. .
если человек поймет, что ему нужен бог-пускай сам к этому придет. .
вот только. . кто ж верхушку то трогать будет?
Вопрос неразумен, аналогия прозвучит так: "Говорят, что алхимию не преподают в России, а почему всё учение запретят? А как же свобода изучения? "
Религия даёт философию данного народа, кстати, атеизм это тоже религия, только религия без Бога. Есть религия помогающие развитию человека и государства, а есть религия, например секта Свидетелей Иеговы, разрушающие государство. Даже психологи заметили, что человек начинающий исповедовать несвойственную его народу религию, то это влияет на его психику. Поэтому в развитых странах есть закон о запрещении нетрадиционных религий.
Александр Васюков
Так ведь христинизм как раз и есть несвойственная нашему народу религия. Существует всего-то около 1010 лет, а славянские и арийские народы живут уже сотни тысяч лет.
Анара Чингаева
Ответ неразумен, аналогия звучит так " То, что создавалось веками, объявим алхимией"
Наталья Мошнова
Ну я не согласна с тем, что атеизм-религия (религия имеет структуру, иерархию...) , атеизм- это Вера. И по поводу Свидетелей Иеговы я не согласна - я знаю структуру этого сообщества и как бы я плохо не относилась к проБиблейским течениям, могу сказать, что Свидетели ничем не хуже Православных. Просто они в меньшинстве из-за этого идут определенные комплексы, усиленное рвение и навязчивый пиар, в Православии это не так , т.к. православие уже пропиарено, угосударствленно и официально до такого уровня, что в него вкладываются деньги налогоплательщиков (не считаясь с вероисповеданием этих налогоплательщиков)- что, на мой взгляд- преступление!!!
Наталья Мошнова
Да знаю, знаю, что вы меня не любите... только об одном прошу- о сухих дровах- больше ничего не надо)))
Теперь по коментарию: Вера не имеет структуру и иерархию, а в любой религии этого (простите)))- до чертиков , дьяконы, архимадриты, муфтии... Православное Христианство- секта от Назареянства))) А то что господин Лужков собирается построить 200 церквей
Говорят кур доят.)) )
Вы меньше слушайте бабьи сплетни.
Запрещают не религии, а организации псевдо-религиозного деструктивного толка. Там не религия, а коммерция.
Александр Васюков
Главное, что христинизм не коммерция. Из бюджета не сосут как из трубы, и налоги платят как все.
Запрещают секты. Я сяду за пару вечеров тоже легко разработаю реллигиозное учение - и главное найдутся дураки что поведутся. Конечно же этот процесс государство должно контролировать.
Александр Васюков
По некоторым данным полтора миллиарда на планете уже повелись. Уже как 2000 лет ведутся.
Сергей Мастрюков
не обольщайтесь.вы разработайте учение чтоб за вами умные пошли.или по вашему те кто читает библию дурак?
Ни какое человеческое сообщество не может быть совершенным, справедливым, интересы местнические, государственные всегда будут певозмогать чистоту моральных стандартов.
ну блин, вот вы хотите чтобы кто-нибудь из ваших близких попал в какую-нить секту?
вот и я не хочу.
в Африке пусть и молятся, когда это они стали народами России?
вот и я не хочу.
Анара Чингаева
А что тогда не секта?
Запрещают те верования, которые могут принести вред человеку. Ярким примером является Белое братство.
вот такие двойные стандарты)))))))). Считается религией-те, что признанны мировыми. остальное-секты
Все религии равны, но некоторые равнее.