Религия, вера

Скоро обед.Почему мусульмане не едят свинину которая прошла хорошую термическую обработку?

Ну.. . в "дошираке" её просто нет.
Маришка Ермолаева
Лучший ответ
да пусть едят, что хотят. . вон. . корейцы-едят собак, а кто сказал, что среди жующих друзей человека-нет христиан?
Алеш !!!
Вы не поверите. В армии они такое жрали уже через неделю, что русские им сами отдавали.
Каждая религия содержит частицы народной мудрости. Все очень просто. Ислам возник в жарких странах. Свиное мясо в этих условиях очень быстро портится.
Artiyom Maksimov
а с чего христиане решили что им можно? в библии это нечистое животное.. . да и сам исус переселил бесов в бедных свиней ( где он их умудрился найти в израиле, не понятно )))
Борисыч_ )
Енотик Паласкун Пётр находится на плоской крыше дома Си́мона. Бог в видении показывает Петру большое полотно, опускаемое с неба. В нём находятся всевозможные животные. Несмотря на то что по закону Бога эти животные считаются нечистыми для еды, голос говорит: «Встань, Пётр. Заколи и ешь».
Но Пётр отвечает: «Нет! Я никогда не ел ничего нечистого». Тогда голос говорит: «Впредь не называй нечистым то, что Бог теперь считает чистым». Так происходит три раза.
Так и христиане не должны есть. Пример с полотном Петра можете не приводить. Прочитайте, как Пётр сам это видение интерпретирует, и поймёте, что к вопросу питания оно не относится.
Евгений Маслов Так и не приводим, знаем, о чем это . есть другие места. 1 Тим.4:1-5, Римлянам 14:14, 17, 20....
им просто охото выделяться среди всех.
а почему христиане всеЯДные ?
Катя Качан
Енотик Паласкун Господь разрешил
Так они в Писании запрет видят. Вы же тоже соблюдаете Писание как его понимаете.
свинина вредна для здоровья. в ней много холестерина
Василий Петруша и жир не дает белку усваиваться
Все духовные учителя запрещали есть свинину своим ученикам. Иисус наверняка тоже об этом говорил, но многое из того, что он говорил ученикам - не вошло.
Ольга
В христианстве тоже много чего, над чем можно поерничать.
не мусульманка, но меня от неё тошнит, от любого мяса тошнит. И кишечник матюгается, когда кушаю мясо
Енотик Паласкун Вы больны?Или это убеждения