Религия, вера

Может ли всемогущий религиозный бог в один и тот - же момент времени существовать и не существовать?

Он не может не существовать, также как Он не может грешить, но Он Всемогущий всё равно.
Юрий Шевченко
Лучший ответ
Он может многое...
Бог всемогущий но не религиозный, и Он много вещей которые не может: Он не может не быть, не может мириться с грехом, не может изменить своему слову, не может измениться, и еще куча всего, что Он не может.
Егор Стрекалов
Бог всемогущ. В средние века богословы спорили - может ли всемогущий Бог воплотиться в огурец? Ответ может, но ему этого не нужно: ) У Бога есть имена: Сущий - Я Есть, также Дающий Быть. По всемогуществу своему может всё, в том числе - изменить прошлое, потому что время в его власти. Нам людям не дано знать ни мысли Бога, ни его путей. Мы знаем только конечную цель - из Откровения.
Свидетели Иеговы знают только, как Бог устроен, когда Армагеддон и уподобляются мусульманам, отрицая Троицу. Однако Свидетели - тоталитарная секта, а муслимы поклоняются Ваалу - хананейскому богу луны.
Недавно избрали президентом США - мусульманина, что раньше было фантастикой. Теперь америкосы массово скупают оружие, видимо из инстинкта самосохранения.
Инна Хурсан
Он может даже умереть, родится и взойти опять на свой престол.
Бог поступает согласно Своему разуму, а не согласно больному воображению грешника.
Жандос .
если ОН чтото не смогбы значит ОН не всемогущий!
Юлия Кащей
Всемогущество Бога вы ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТЕ Его свободе. Отсюда и проистекает тупик вопроса.
Или вы думали, что у Бога нет свободы, как есть она у человека? Нет, и у Бога есть свобода, потому что свобода - это свойство каждой личности, а Бог есть Личность.
А что такое истинная свобода? Это возможность всегда быть тем, чем ты хочешь быть, независимо от самых любых обстоятельств.
Пример.
Бог есть Добро, Святость. Он такой не потому, что что-то обязывает Его к этому (к Богу как Абсолюту неприменимо понятие необходимости) . Бог такой только потому, что Он хочет быть таким. Поэтому Он никогда не сможет сделать зло или согрешить - не потому, опять же, что не всемогущ, а потому что не хочет.
ИТСИННАЯ сила (всемогущие) - это возможность проявлять в ПОЛНОТЕ СВОЮ ВОЛЮ. Наша свобода выбора - есть несовершенная свобода, потому что мы колеблемся, значит мы не крепки в добре. Бог же ИСТИННО силен (всемогущ) , потому что НЕ подвержен колебаниям и всегда есть только то, чем Он ХОЧЕТ быть.
ВЫВОД:
Бог не сможет в один и тот же момент времени и существовать, и не существовать - НЕ потому, что не всемогущ, а НАОБОРОТ - именно потому, что всемогущ. Он есть САМА ЖИЗНЬ, и ХОЧЕТ быть только Жизнью, а не смертью. И Он имеет для осуществления этого огромную силу и всемогущие, потому что истинно свободен и силен.
есть РОД - люди воспринимают РОД в разных воплощениях, поэтому и воплощения могут умереть по воле РОДа и возродиться вновь