Бог не может умереть потому что Бог есть жизнь, Бог не может перестать быть Богом, Бог не может создать другого бога, Бог не может спасти человека если человек сам этого не хочет, Бог не может согрешить даже если этого Он сам захочет
атеисты! если Бог есть то Он необязательно всемогущ и хватит задавать эти вопросы про дурацкий камень!
Религия, вера
всемогущ ли Бог?
Бог всемогущ - истина! Но не для каждого человека существует Он, если человек не верит. Каждый себе есть сам Бог, и поступает так, как сам считает верным. Если человек хорошо воспитан, он не будет грубить, бранится, хамить, воровать, убивать, и всё тому подобное плохое в этом духе. Библия нас учит и воспитывает, родители нас учат и воспитывают - образования предостаточно.
Бог справедлив и каждому он вознесёт по заслугам! Бог - защитник и помощник! Не надо бояться Бога, надо бояться совершить самые страшные грехи и всё то, что противоречит его заповедям!
И даже необязательно поститься и ходить каждый день в церковь. Главное - верить в свою веру (не побоюсь тавтологии), и бояться совершить аморальные и девиантные поступки.
А почему он не всемогущ? Из чего это следует? Из ваших построений это не проистекает.
Бог из-за любви к Своим тварям оставил Свое бессмертие и чудом родился от Марии как смертная тварь (человек), чтобы исполнить Свой же Закон как один из нас вместо нас.
Только так и Закон Свой возвеличил, и Своих тварей спас от Законного Возмездия за грехи.
=================
Бытие 17
1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;
Бытие 28: 3 Бог же Всемогущий да благословит тебя, да расплодит тебя и да размножит тебя, и да будет от тебя множество народов,
=================
Бытие 17
всемогущий всеведующий всесильный итд..
если он создал человечество и сам является бессмертным то да
Конечно.
Бог постоянно за всеми следит и выдаёт каждому по заслугам, через какое-то время...
А какой камень вы имели ввиду!?
Ирина Животова
Хрюмзик постоянно за всеми следит и выдаёт каждому по заслугам
Georg Navigator
может ли бог создать камень который сам не в силах поднять? вот какой
Он менее коммуникабелен нежели Сатана
Бог может всё, наверное. Не человеку об этом судить.
Могущество Божие заключается в Его воли, а не в желаниях или представлениях человека.
на него можно навешать любые качества
Бог может сделать всё, что нужно сделать.
Разной ерундой Бог не занимается.
"Бог много раз создавал миры прекрасные! И потом — из каждого такого мира — в Него, Отца-Создателя, возвращались Великие Души, которые выросли до Своего Величия в тех мирах. Они вливались в Него, как река вливается в море.
Так же, как река становится морем, так все Великие Души становятся Одно с Богом-Создателем. Мы Их можем называть Богами. После соединения с Создателем — Они могут творить Общей Силой, создавая миры прекрасные и осуществляя другие дела Божественные — большие и не очень большие.
И каждый человек может постараться стать таким Представителем Бога, Который виден подобно огромному Божественному Солнцу.
В каждом существе есть Частичка Энергий Божественных. Эту Частичку и может вырастить в себе человек до Огромности. И может такой человек начать учиться всему тому, что умеет Бог."
отрывок с сайта духовная экопсихология.
Да
Удивильно, правда? Бог - Источник силы, но то же время он подчиняется своим же нравственным нормам, поражает Его смирение! Вот, где, действительно, пример для подражания!
Да
Всемогущий потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено.