Религия, вера

Возможен ли всемогущий злой бог

Может ли существовать всемогущее,всевидящее и при этом злое божество.Бог являющийся истинным источником всего зла.
Может быть и такое к сожалению.
Евгений Крамаренко
Лучший ответ
А в какого Бога здесь все верят ?

Такой он и есть !!!

Почитайте библию сколько там смерти и крови.

Просто монстр кровавый, а не мудрый отец.

Полная дискредитация истинного Господа ...
.ПРИМЕРНО ТАК ВЫГЛЯДИТ НАСТОЯЩИЙ ГОСПОДЬ !
Зло, это отсутствие Господа.
Если во всем двойственность, почему бы и нет
Дык,а Ягова то кто?! :)))
Бог - существо вымышленное. Каким его вообразите, таким он и будет.
Конечно, это иудо-христианский и иудо-мусульманский бог Яхве, он же Дьявол.
Всемогущий не может быть злым. А вот злее бога этого мира, никого нет. В Библии сказано :" Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени"
Родион Лысенко А почему всемогущий не может быть злым?
Людмила Борецкая Потому что у Него нет этого качества. Даже если Он кого то наказывает, это не по злобе, а по справедливости. Нет ни одного случая когда Бог кого то хотя-бы обидел.
Зло это отсутствие Бога
Майя Ламеко
Никак не может! Как показывает жизнь, это те кто НЕ всемогущ являются злыми.
Ольга Шляпцева
Всемогущий Бог олицетворяет собой любовь , справедливость, милосердие, а истинным источником всего зла на земле является Дьявол т.к. весь мир лежит во власти злого.(1Иоанна 5:19)
Злой бог существует - это Сатана Дьявол. Только он не всемогущий, но все равно очень могущественный. В Библии о нем сказано: "бог этого мира ослепил умы (людям)" (2 Коринфянам 4:4). Он назван богом этого мира, потому что, временно является его правителем, поэтому в мире много зла.
"Весь мир - во власти Дьявола"( 1 Иоанна 4:19).
Юля Высоцкая
Такого быть не может и никогда не будет. Библия даёт ответ:" Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." А вот его противник- Дьявол, полон зла, поэтому на земле много жестокости и несправедливости. " Весь мир лежит во власти Злого."( Библия)
Tectus Obscurum