Религия, вера

Верующие люди порядочнее неверующих? Почему?

Олег Гудимов
Олег Гудимов
22 106
Нет. Порядочность зависит от воспитания и среды, а не от вероисповедания.
ЧА
Чингизхан Айдар
20 485
Лучший ответ
дураки они, Оленька, если все еще ВЕРЯТ.... кому? во что? зачем?
Да непочему, только лишь потому, что верят? Верить мы все можем, и каждый человек на планете верующий, только во что - то. А вот уровни интеллекта разные, и именно это должно определять людей в порядочности, а не сама вера.
SX
Sayat Xxx
92 903
Забавно. На чём основан сей вывод???
Олег Гудимов Выводом для меня будет ЛО. А это - просто вопрос.
В любой семье не без урода. От расы, веры, национальности, пола и т. д. это почти не зависит.
Не попадали видно вы бабушкам под ноги в храмах.. . Вот там порядочность от них так и прёт!
Потому, что ты так считаеш. А люди порядочные, не считают так.
Олег Гудимов А я никак не считаю, я интересуюсь мнением народа
Я не стал бы ставить вопрос так жёстко. Порядочных атеистов - хоть пруд пруди.
Konstantin Zelbel
Konstantin Zelbel
75 094
Наоборот. У верующих нет совести. Им её заменил страх господень. Они бы бросились насиловать и грабить, как только бы обнаружили, что бога нет, некому за ними присматривать, и некому их наказывать. Атеист же не совершает мерзостей ПРОСТО ТАК, а не под страхом божьего наказания.
Pavel Th Многие верующие были атеистами.Не забывайте.Поэтому не надо сказки рассказывать..
Очередной миф.. .
Выкиньте вы эти грибы!
Анюта Тишина
Анюта Тишина
30 962
Я бы сказала, что верующие более жесткие, так как не приемлют грехов. И боятся падения и общения с неверующими. Даже на улице встретишь прихожанку какую-нибудь, она нос в землю уткнула и не улыбнется и не поздоровается по соседски. По поводу порядочности не знаю, я попросила о помощи как-то кришнаитку, а она и забыла обо мне, хотя и пообещала, все мне в трубку про праздники свои пела. А простые люди они и простые ни в кого не верят, а помогают друг другу, так как знают что надеяться больше не на кого.
девушка, что за бред вы городите? ? Все зависит от воспитания! моя бабушка никогда в бога не верила, но была очень образованной, мудрой и воспитанной женщиной. и таких примеров миллионы. при чем здесь вера? ? если человек слабый и неуверенный в себе, то никакая библия его не спасет. разве что вакуум в его голове заполнит цитатами.
А как Вы это проверили? Просто так от фонаря решили, только потому что одну книгу прочитали, Библия?

Может Вы для этого ее читали, чтоб потом "показывать" какая Вы хорошая на этом основании? - есть такие люди.. . так это и называется - непорядочность.
Ирина Корнеева
Ирина Корнеева
12 034
Глупость. Как ни странно люди которых считают "учителями нравственности" практически все были атеистами (Монтень, Дидро, Гольбах и др.)
Нельзя так категорично! Бывают исключения и там, и там.
Джэн
Джэн
6 941
Вы эксперементально это установили? Портмоне с визитками подкидывали верующим и неверующим?
Отслеживали реакцию?
M*
Malika *****
5 081
Я бы не стала делиь людей на верующих и неверующих. Я бы делила их на порядочных и непорядочных.
Мы не умеем верить. Нас этому никто не учил, каждый постигает эту науку в меру своих сил и способностей.
Ze
Zen
4 153
Ирина Бочаренко Учить вере?Нонсенс.Учить можно только знаниям :-)
Есть Христиане и язычники. А верующие все.
Serj Naumov
Serj Naumov
3 852
Serj Naumov "Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему".
(Мар.9:23)
В данном случае подразумеваются Христиане.
С какого вы это взяли?
Николай Ершов
Николай Ершов
1 247
неверующие просто совершают поступки, верующие делают то же самое с оглядкой. типа боятся бога. поэтому крестятся и прощения просят сразу же.
А все верующие как один страдают гордыней - одним из смертных грехов, иначе какого фига они все так пафосно высказываются, просто вот вот подадут заявление на свою канонизацию

Похожие вопросы