Религия, вера

Ведь это глупо быть послушными если Бог дал свободу, зачем тогда нужна свобода если ею не пользоваться???

Это вроде, видишь древо-это древо познания добра и зла, но есть плоды нельзя.
Так и со свободой. Я даю тебе свободу, но пользоваться ей нельзя.
Ирина Верхолаз
Лучший ответ
Люди получив свободы хватаются за камни, палки.... ну что под руку попадет ))
Пользуйся Свободой данной Богом. .

и не подчиняйся рабской сути пороков.
Khasan Abidow
Это опять же манипуляция... Управление немеренным колличеством народа.... Он им дает МНИМУЮ свободу.... Иди, делай, что хочешь.... а в результате. это делай что хочешь, против тебя же и обернется... .
Другие "умнее" - они читают между строк и понимают что к чему... .
Это тот же прикол с детьми.... Ты убираешь все, что способно навредить ребенку ( стулья, розетки, провода, мелкие предметы) и говоришь, делай что хочешь: -))Ты не ущемляешь его права, но ребенок находится как в загоне, где нет ничего.... Мнимая свобода....
Юрий Юр
чей бог и кому дал свободу?
Наталья Бельтюкова Бог один,человечеству дал свободу выбора между добром и злом,книгу дал,в которой учит нас ,чем отличается добро от зла.
Б-г дал свободу только евреям и научил ею пользоваться.
Такая свобода была не выгодна вашим рулевым, поэтому они отказались от Закона и создали собственное учение, в котором человек подобен ребенку, ни за что не отвечающий, но надеющийся на отца.
Nursuluwka Hahatushka=)
Сейчас можно продать любой орган тела, это свобода, но продав, человек обретая деньги, теряет часть свободы.
Леся Борисенко
Конечно, можно и под стрелой стоять, и пальцы в розетку, и на красный свет..
Андрeй Ждaнов
" Сказал безумец: "нет Бога". Современные "безумцы" изощрённее, думают, что Бог не видит их помышлений, которые во все времена - зло.
Misha 777
свобода от рабства греха !!!дети Божьи любят Бога и живут в истине его !! человек родившись свыше освободился и вылез из духовной ямы в которой сидел на свободу !! избавился от духовных зависимостей и рабства греха !! это и есть свобода !! неоскверняться мерзостями этого мира ...
Вы УЖЕ СВОБОДНЫ и ПОЛЬЗУЙТЕСЬ собственной СВОБОДОЙ по полному праву!! !
И хоть раз Бог ТРЕБОВАЛ у кого нибудь послушания???
Андрей Казлаускас Смотря какого бога вы имеете в виду, вот например библейский только тем и занят.
Если ваш малыш захочет от вас свободы, и выйдет ночью из дома, чтоб прогуляться по лесу.... ваши действия?
Андрей Казлаускас Отправить его в ад?
Бог дал человеку свободу выбора сказав чтобы не ели от дерева познания добра и зла. Свобода заключается в том что человек волен сам делать свой выбор Он был в праве ослушаться или послушать повеление Бога. Точно так же как и сейчас. У каждого человека ест свое мнение и свой выбор, либо следовать за Христом и слушаться его, либо нет. Бог никогда никого не заставляет повиноваться.