Религия, вера

как вы относитесь к баптистской церкви .Я слышал что они вначале танцуют и поют ...а потом ...когда выключается свет они

кого найдут имеют
вполне логично
Витя Тимофеев
Лучший ответ
Это секта.
Это неправда, такие секты есть, но это не баптисты. Баптисты - почтенная протестантская конфессия. У них все очень строго.
Amangali Kumargaliev
недоумки
Дмитрий Иванов
Это нелепое обвинение ложь. Вас ввели в заблуждение или Вы сами кое-что напутали.
Я хотя и не отношусь к баптистам являясь православным по вере, но услышав такое нелепое обвинение не могу не ответить.
Баптисты - являются частью христианского мира протестантов.
Первая община баптистов была основана в Амстердаме в 1609 году. Члены этой общины ещё не называли себя баптистами, но они определили один из основных элементов будущего баптистского вероучения: принятие крещение, будучи взрослыми, по принципиальным соображениям, они считали, что веру человек должен выбирать сознательно.
Первые баптисты были англичанами, которые из-за религиозных преследований эмигрировали из Англии в Голландию. Основателем баптизма и первым руководителем первой баптистской общины стал Джон Смит. В 1612 году, когда в Англии схлынула волна религиозных преследований, часть амстердамских баптистов вернулась на родину. И в этом же, 1612 году, в Лондоне возникла первая баптистская община Англии. Именно в Англии полностью сформировались вероучение и догматы, а также возникло само наименование «баптисты» .
Основное развитие в России общины получили во второй половине 19-го века на Кавказе, на востоке (Таврическая губерния) и юге Украины и в Петербурге. В настоящее время баптисты составляют вторую по численности (после православной) группу христиан на территории СНГ. В каждой из стран Содружества действуют свои союзы и братства евангельских христиан-баптистов.
Крупнейшее религиозное объединение баптистов России — Российский союз евангельских христиан-баптистов.

А теперь поясно по поводу: "...а потом ...когда выключается свет они кого найдут имеют. .

Вы слышали вероятно не о баптистах а вероятнее всегоо Хлыстах и производных течениях от этой секты.

Хлысты- секта, возникшая на рубеже XVII—XVIII веков. Самоназвание — «божьи люди» . В народе за ними закрепилось название «христовщина» , в советской литературе же утвердился уважительный термин «христововерие» .
Основателем секты считается крестьянин Костромской губернии Даниил Филиппов (Данила Филиппович) . Хлысты не признают священников, святых и церковные книги, государство, но верующий не может жить без обрядности [источник не указан 24 дня] , и отвергнув одни обряды хлысты сразу обосновали новые. Богослужения хлыстов (радения) проходят ночью и состоят в чтении и аллегорическом толковании Святого писания, самобичевании, кружении, при котором они доходят до состояния экстаза.
Свое название секта получила, по-видимому, от религиозного обряда самобичевания жгутами, прутьями ( вербой) и др. (хлыст — кнут) .
Анна Колпакова
Вы какой-то бордель описали, а не церковь. В Церкви люди собираются славить Бога.
Р.
Руслан .
Я как раз недавно об этом слышала, неужели такое и правда есть.
Баптисты- протестантская секта, но её члены очень благочестивы и придерживаются строгих моральных норм. Такое поведение на религиозных радениях (собраниях) характерно для секты русского проискождения-хлысты) . Они действительно во время собраний впадают в транс и не отдают отчёта в происходящем. Да. вообще секта хлыстов прововедовала "свободную любовь" и без всяких впадений в транс (Известным хлыстом был Георгий Распутин)
Vladislav Litvinov
не.. . неверно про баптистов, у них жизнь в пример всем .
А вот обратите внимание: что не порносвалка - то у половины крестики висят. Какая конфессия им их выдала? а...?
у меня подруга боптистка. у неё дружная и интеллектуально развитая семья. Имеют свой бизнес. я с ней в институте училась--
Ольга Ногай
Я не баптистка, но это чушь.
Баптисты, конечно, сектанты, но самые благочестивые среди всех прочих, далее по убыванию благочестия следуют адвентисты (хотя они не совсем протестанты) , пятидесятники, неопятидестники (или харизматы) , далее следуют тоталитарные секты- свидетели иеговы, мармоны, саентологи, но даже они не практикуют то, что Вы описываете.
Лена Кумагер
Я вообще не отношусь ни к какой религии, но у них там вообще всё странно...