Религия, вера

А правда, что в баптистской церкви все — бывшие алкоголики? В Пружанской церкви по крайней мере все такие :)

Нурлан Нахипов
Если это так на самом деле, значит работает механизм вымещения. Это вселяет.... Людей можно вытащить.
А что предлагает атеизм в решении этого вопроса? Клиники, доступные только *золотой молодежи?
Гульмира Тыныбекова
Лучший ответ
Гульмира Тыныбекова Спасибо за ЛО, Виталий.
Нет, не правда. Но есть и такие. И это классно, ведь что может быть чудесней, чем полностью быть освобожденным от сатанинской зависимости.
Интересное наблюдение, Виталик! :)
Но выводы-то где? :)
Можно ли жить совсем без зависимостей?
И нужно ли? :)
По-моему, это состояние достигается духовными практиками буддизма и йоги. У меня получалось, но я так и не смогла понять, чем это хорошо :). Управлять зависимостями, создавать их по своему желанию, поддерживать, разгонять до предела и за него куда интереснее.
Но, конечно, зависеть от богохульника и еретика Ховинда так, чтобы без него и Библию в руки не сметь взять, это извращение какое-то.
Маряна Кундрик
Наталья Новицкас Как зачем? Алкоголь - это сбивание тела с нравственных эгрегоров, т.е. человек не в состоянии его настроить. Т.е. есть некий эгрегор Сатаны (назовем его так, чтоб было понятно о чем)....Так вот... ходит человек ходит... и тут у него ...упс. проблема, он начинает мучатся, что как зачем И ЕСЛИ ОН БУДЕТ задаваться вопросами, то тело автоматически будет настраиваться на доступные эгрегоры, где есть ответ на него - ЧТО ДЕЛАТЬ? ..Ведь система ЖИВАЯ и человек тут, чтоб созидать и решать проблемы. Значит, чтоб у Вас ВОЗНИКАЛИ вопросы - во-первых, Вы должны где-то ходить, чтоб увидеть проблему, а во-вторых захотеть ее решить, задаться вопросом и исправить....что ж происходит с эгрегором от Сатаны - он дает рекомендацию - "напейся и проблема сама решиться" - более того, сам алкоголь СБИВАЕТ настройку тела, где бы он мог найти решение задачи....
Нет не все, но в последнее время, рост численности всех христиан растет за счет бывших наркоманов и алкоголиков.
------
Дедушке: возможно, атеисты и БУДУЩИЕ алкоголики, если перестанут быть атеистами.
Ctcgroup
Бывшие грешники, таки так.
Виталий ты изобрел способ борьбы с алкоголизмом.
А правда, что все атеисты - будущие алкоголики?
@ндрей Кв@шнин
Елена Коваль это точно. так как они от неверия спиваются.
Нет не все, но в последнее время, рост численности баптистов растет за счет бывших наркоманов и алкоголиков.
Надюша Иванова
знаю точно про одного
может быть и так..., но для бедных женщин - пьющий муж - это настоящий
ежедневный ад... уж лучше Библия, чем бутылка...
Это хорошо, что бывшие. Значит церковь живая и плоды есть.
***ирина*** Хохлова Только больные нуждаются во враче. А здоровым вообще Бог не нужен. Они сами Боги.
29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
35 [И скажешь] : "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Прит. 23:29-35)
Реклама делает своё чёрное дело.
Влад Милкин
Нурлан Нахипов Я не рекламирую баптистов, а сообщаю то, что видел своими глазами.
Люди ищут Бога и находят. Он стучится в каждое сердце.
Всё может быть, а в РПЦ точняк одни алкаши )
Нет не правда! Есть и бывшие наркоманы воры и убийцы даже, но это наблюдается почти в каждой Христианской конфессии. И я не вижу в этом ни чего плохого так как все мы делаем ошибки когда не знаем истины! А в основном в баптистских церквях целые семейные поколения баптистов. Хотя!! ! Баптистские церкви бывают разные от строгих консервативных до свободных и туда может ходить любой человек ищущий Бога! Бог изменяет людей и делает их совсем другими. А библия лишь только путеводитель ко Христу.
***ирина*** Хохлова Христос пришёл призвать к покаянию не праведников, а грешников.